+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Г.В.

19.12.2012 22:48
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Гарантийный срок - 5 лет по обьекту , как написано в Договоре. Кто-то обращался к застройщику ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
19.12.2012 22:17
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
При приемке ничего не было заметно, а сейчас, в холод, действительно, окна начали вести себя неадекватно. Что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

19.12.2012 21:22
Новый Город - 7 ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Обращение к Татьяне! А каким образом можно рассмотреть не правильно установленные оконные блоки ? Если знаете - подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
19.12.2012 14:57
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Здравствуйте! хочу предупредить при приемке квартир, обращайте внимание на окна. Как обнаружилось впоследствии, окна компания Фенстер ставит в пустоту. Поэтому они потеют и промерзают. При сдаче квратир в прошлом году обещали прийти, все отрегулировать. На самом деле все не так. Можете позвонить в Фенстер, там расскажут что они нашими окнами не занимаются.И управляющая компания не занимается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
18.12.2012 17:07
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
День добрый,уважаемые дольщики! Подскажите: при приемке дома гос.комиссией должна быть облагорожена придомовая территория? А то сегодня был в Иркутске и заехал в солнечный посмотреть как обстоят дела с нашим домом(15,16,17 б/с) и был неприятно удивлен увидев,что забор вокруг дома до сих пор не убрали.Мало того не убраны бытовки и контейнеры и мало что говорит о том что через 2 дня дом сдается гос.комиссии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
11.12.2012 01:33
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
А , понятно , просто я и товарищ " Д " жилой комплекс не обозначили , поэтому на общем форуме все сообщения есть , а если читать форум н.г. 7 , то часть сообщений выпадает .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
11.12.2012 01:29
>>>
#
Я обращалась в переписке к " Д " , все сообщения на месте и его и мои . Позже подключился " Некто " , разговор шел о подъездах и др. сообщения все на месте . А что не так ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
11.12.2012 01:23
>>>
#
Мои , вроде бы , сообщения на месте .Сейчас посмотрю .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
11.12.2012 00:01
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Видимо удалено Я на вопросы отвечаю исходя из текстов сообщений которые в почту приходят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
11.12.2012 23:58
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Некто, Тамара, вы о чем? Из темы было удалено какое-то сообщение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
11.12.2012 18:39
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Видимо человеку с подъездом не повезло очень. Лампочки никто не выкручивает, другой вопрос что они постоянно перегорают. Но тут, насколько мне известно, много управляющих компаний с ними мучается - лампочки некачественные делают. Грузовой лифт действительно обит фанерой, у нас уже год как с фанерой стоит. Если что и ломают/отрывают - так это рабочие. Так что прежде чем сетовать - сами выбирайте нормальные бригады. Как говориться - начинать надо с себя. То что весной будет грязь - будьте готовы. Впрочем достаточно оперативно дощатые дорожки сделают, так что переживать тоже сильно нет смысла.

Шумы в квартире приготовьте слушать не меньше года. Я в своём подъезде один из первых заехал и ощутил все прелести новостройки - звук перфоратора в 8 утра субботнего утра и т.п. Со временем перестаешь обращать внимание.

Домофон почти сразу после сдачи дома ставят на оба подъезда, так что всё под замками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
11.12.2012 18:30
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Д . А у вас подъезд закрыватся на ключ ? Что-то вы не радостно обо всем говорите . Неужто , плохо там у вас . А мы вот , когда решали , где покупать квартиру , объездили немало новостроек и заходили в заселенные б/с других застройщиков , лучше и чище чем в Новом городе , не нашли . Смотрели дом , построенный Маиртой , там вообще ужас , лифт в туалет превратили . В Сантоки тоже самое , только , говорят еще дом стоит криво . И др. не лучше . По крайней мере у вас ТСЖ нормально работает , нам так показалось .Или я ошибаюсь ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д
11.12.2012 17:22
>>>
#
Да и не это самое интересное, интерес у вас возникнет по весне. Я думаю врятли кому то положили возле дома асфальт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д
11.12.2012 17:20
>>>
#
Вроде бы лифт и грузовой, но что бы грузили в него как в самосвал, это конечно перебор. Вроде бы и фанерой обшит, но не тут то было, и ее посторается кто нибудь оторвать. Лампочки в подездах отдельная тема, кто их там выкручивает каждый день, наверное дом из лампочек построить хочет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
11.12.2012 16:58
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Правила наверное составляют сами жильцы на собрании(а может я и ошибаюсь). Но первые 2 месяца наверное можно пошуметь и побольше,вряд ли кто получив ключи сразу станет жить,не сделав ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
11.12.2012 15:33
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Мы заходили в уже заселенные подъезды , смотрели , как там у них порядок соблюдается . В подъезде чисто , лифты обшиты фанерой специально , что бы не повредили лифт , пока ремонт идет в квартирах . Предлагаю в 18 б/с сделать то же самое , лифт обшить фанерой изнутри . А иначе повредить могут , особенно грузовой , заносить будут стройматериалы , потом мебель и пр. На собрании надо этот вопрос обсудить .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д
11.12.2012 14:40
>>>
#
Игорю, а здесь всем плевать на правила, первые полгода (а то и год) вашими соседями будут братья из соседней азии. Они же будут кому то делать ремонт, тому то вскрывать двери, спиливать радиаторы, топить соседей, выносить мусор прямо перед дверью лифта, ломать этот же лифт, ломать ту же входную дверь от которой вам вроде как дадут ключики (а им ни кто не даст). Ну а про то как они и во сколько делают этот ломо-ремот это известно наверно только одному аллаху.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
10.12.2012 00:17
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Снегурочке . А нам в квартиру как попасть , если мы не подпишим акт приема-передачи ? Ключи нам не дадут . Тут с замерами могут сложности возникнуть . Или пропускают дольщиков без подписанного акта передачи ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
10.12.2012 23:51
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Хочу спросить в основном у тех кто уже живет. По ремонту время ограничения проведения работ есть? Поясню- в "не резиновой" квартиру делали так там было время ограничений на шумные работы с 9 до 13 можно шуметь с 13 до 16 нельзя потом с 16 до 19 можно. С 20 часов вообще ничего делать нельзя, в выходные тем более- тишина. С одной стороны сначала это не понравилось так как затягивает время проведения ремонта но потом поняли что все очень разумно так как в то время когда уже кто то въехал и живет а ему долбят круглосуточно радости мало да еще если дети малые которым днем спать нужно. Вот и вопрос как тут дело обстоит? Правила существуют или самим как то решать этот вопрос нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любаня
10.12.2012 22:20
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Снегурочка, владеете какой-то информацией? Печальный опыт? Поделитесь. Ведь скоро сдача первых б/с в НГ8. Живу по принципу ''доверяй, но проверяй'' и не хочется ошибиться. Кстати, где-то на форуме уже читала сообщение о том,что при повторном измерении площади разница была около трех квадратов, а цена-то немаленькая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Снегурочка
10.12.2012 19:32
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Здравствуйте будущие новоселы!!! Приятные ожидания новоселья. Будьте прагматиками и не подписывайте у застройщика ни какие акты приема -передачи квартиры, пока БТИ, заказанное Вами не измерит при Вас квартиру. Все измерения записывайте. После того, как сравните показания с данными БТИ от Нового города и убедившись в их совпадении, а также настояв на устранении всех недочетов,можно подписать акт. Юрист, участвующий в судебных тяжбах дольщиков и застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель ОАО ФСК "Новый Город"
10.12.2012 16:18
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые дольщики.

15 декабря 2012 в субботу состоятся собрания дольщиков жилого комплекса «Новый город-3», башни Эталон:
11:00 – собрание дольщиков блок-секции 1
13:00 – собрание дольщиков блок-секции 2

Собрания будут проходить в жилом комплексе «Новый город-3», во второй башне «Эталон», блок-секция 2.
По всем вопросам обращаться по телефону (395-2) 500-406.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
10.12.2012 12:07
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Иван, а за что 4500?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
07.12.2012 16:22
Новый Город - 3 ЖК
>>>
#
Звонили из НГ, 15 числа, вроде как ключи отдадут и тех документацию , при себе иметь 4500р )). Это про Эталон на советской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
07.12.2012 13:51
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Понятно,Эля. Спасибо что обьяснили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение