+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
vfndtq
10.04.2015 16:59
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Вы сначала проверьте какая несущая а какая нет, а потом бейте тревогу и пальцем показывайте, ещё не заселились а уже врагов себе наживаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
10.04.2015 14:05
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Также настоятельно рекомендую убрать самовольно установленные двери в подъездах во избежание проблем или согласовать данную тему с соседями!!!! Принцип кто успел тот и съел не сработает!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
10.04.2015 11:59
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
sarix, А вот из чистого любопытства, что Вы сделали с люком и лестницей на балконе? Теперь я так понимаю спускаясь по пожарной лестнице можно сразу попасть к вам за стол в кухне на чашечку чая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denisfaq
10.04.2015 08:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем.Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может быть изменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен Видимо всем похрену я так понимаю

Видимо нужно законы читать, юристов нет? в каких случаях могут снимать с гарантии в каких нет, вам сейчас в уши надуют. По аналогии с телефонами, многих после прошивки СЦ шлет, а не по закону.
Да и вобще что входит в эту гарантию?

ПС конструктивно эта колонна выполнена для организации балконного помещения и монтажа стеклопакетов, иначе был бы большой стеклопакет буквой Г, от которого вы бы замерзали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
10.04.2015 08:14
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем.Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может быть изменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен Видимо всем похрену я так понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
09.04.2015 22:42
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя JP:А счетчики уже все опломбировали? Когда первую квартплату надо будет платить?

Для опломбирования счетчиков нужно связаться с УК. Кварплату нужно будет платить, как только заведут на нас расчетные счета.

Опломбировать электросчнтчик- 89086404119. Вода- 89501399785
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
09.04.2015 22:39
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Никак не укладывается в голове, чем руководствуются те, кто самовольно принимает решения снести ту или иную стену... Как будто жить они тут не собираются. Что в итоге? Будет кто-нибудь писать жалобу в целях разъяснения ситуации? Я готова присоединиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
09.04.2015 20:30
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JP:
А счетчики уже все опломбировали? Когда первую квартплату надо будет платить?

Для опломбирования счетчиков нужно связаться с УК. Кварплату нужно будет платить, как только заведут на нас расчетные счета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2бс. 1п 5эт к16
09.04.2015 18:05
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
седня позвонили....2 бс сдают....на вторник пригласили квартиру принимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 16:54
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
А вы точно указали застройщику ту балку о которой ведется здесь разговор ? Возможно застройщик думает о сносе монолитной стены, поэтому его ответ был таков.
Данная балка состоит из: газобетон -300 мм, утеплитель (пеноплекс-термит) -100 мм, воздушный зазор -20 мм, облицовочный кирпич -120 мм, в каком месте эта балка несущая ?
Если вы не знаете про строительство ничего то стоит изучить немного этот вопрос, а не кричать через каждое сообщение про сейсмостойкость, либо задать компетентным органам данный вопрос прежде чем писать и жаловаться куда-то на что-то, ибо отношения с соседями испортите а правды на вашей стороне может и не оказаться.

Законом не запрещено сносить ограждающие стены и балки которые не являются монолитным каркасом дома.

Вам же уже ответили что если БТИ считает что снос этой балки ничего в конструкции монолита дома не поменяет то скорее всего и ответ Жилстройнадзора будет идентичным.


Отойдем от функции колонны. Вы понимаете, что внося изменения в конструкцию - весь дом теряет гарантию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 16:47
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ребят ,никто не говорит что она несущая ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denisfaq
09.04.2015 16:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Естественно застройщик не будет говорить "пожалуйста ломайте что хотите".
Но нужно понимать есть на этой колонне нагрузка или нет, предположу монолит дом заливается, остальные стенки выстраиваются и не держат на себе верхние этажи, но допустим со внешними стенами и может быть несколько другая ситуация, но колонна, что не залита, а выложена пескоблоком и облицовочным кирпичом и не упирается в потолок, не может быть несущей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
09.04.2015 16:12
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
А вы точно указали застройщику ту балку о которой ведется здесь разговор ? Возможно застройщик думает о сносе монолитной стены, поэтому его ответ был таков.
Данная балка состоит из: газобетон -300 мм, утеплитель (пеноплекс-термит) -100 мм, воздушный зазор -20 мм, облицовочный кирпич -120 мм, в каком месте эта балка несущая ?
Если вы не знаете про строительство ничего то стоит изучить немного этот вопрос, а не кричать через каждое сообщение про сейсмостойкость, либо задать компетентным органам данный вопрос прежде чем писать и жаловаться куда-то на что-то, ибо отношения с соседями испортите а правды на вашей стороне может и не оказаться.

Законом не запрещено сносить ограждающие стены и балки которые не являются монолитным каркасом дома.

Вам же уже ответили что если БТИ считает что снос этой балки ничего в конструкции монолита дома не поменяет то скорее всего и ответ Жилстройнадзора будет идентичным.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 15:32
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
sarix, Какая разница-то?? Не несущая она и что ?она не из гипсокартона,вам плевать что застройщик не рекомендует убирать эти колонны ??? Еще раз повторюсь ,сейсмический район ,этажность ..эта колонна сделана не для красоты !
Вы тоже ее убрали ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
09.04.2015 14:57
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Проект дома разрабатывала фирма "Эффект и Ко, ООО, архитектурно-проектная компания"

Контакты:
Город: Иркутск
Адрес: Байкальская, 105а - 401 офис, 4 этаж
Телефон: (3952) 500-929
E-mail: effektko@mail.ru

Позвоните да спросите "несущая" это стена или "ограждающая".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 14:54
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Я вам больше напишу, только что застройщик ответил мне-
Добрый день!
Сейсмика и конструктив дома рассчитан с учетом ВСЕХ установленных перегородок!!!! При сносе какой-либо вы нарушаете общую констуктивную схему и нагрузку, распределенную по стенам, особенно если речь идет на низких этажах, где наибольшая нагрузка. . Как поведет себя дом в этой ситуации не знает никто - все будет зависеть от происходящих землетрясений, от того какие именно стены, сколько и на каких этажах ваши соседи сносят. Увы! мы как застройщик на этом этапе не можем на вас повлиять - с момента подписания акта, вы - собственники и граница ответственности за ваши действия лежит на вас. Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем. ВЫ как соседи и собственники можете обратиться в органы жилищного надзора с жалобой на действия ваших соседей.
Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может бытьизменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен (я имею в виду колонны)

Оцените качество обслуживания
Нам, конечно, очень жаль наблюдать все, что происходит с домами, в которые вложено столько души и сил, спустя всего лишь 3 недели после передачи жильцам
Любые изменения, касающиеся сноса стен, должны быть согласованы с экспертной организацией, в идеале с той, которая делала экспертизу всего проекта в целом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
09.04.2015 14:19
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Примечательно то, что в акте приема-передачи четко прописано, что до момента получения свидетельства о праве собственности, дольщик не имеет права вносить изменения в конструкцию квартир (выполнять строительно-монтажные работы) без согласования с застройщиком. По идее, даже штробление стен без их согласования запрещено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 14:05
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя angel_haosa:
Привет комрады, я из 3 б/с и очень обеспокоен этими гномами-старателями приносящими трэш всегда и везде с перфораторами sds-max в руках. Я не буду показывать пальцем, но этажами ниже чел тоже вынес эти стены, знаю что этажами выше моей квартиры тоже хотят так сделать! Обращаюсь к пользователю "Верчик" и всем кто уже сделал! Сделали? А теперь думайте, если вы на это еще способны. сколько этажей над вами? Вы эти стены убрали у вас их нет, на вышестоящих этажах они есть и разгружены на перекрытие у которого больше нет опоры (у вас!). Вы не поверите но все стены граничащие с улицей являются несущими. Но это же раша и она наша!
-"Какая бредовая планировка! Я сделаю лучше снесу стены нафиг! Ведь я сам знаю как лучше."
Видимо эти люди искренне верят и думают, что умнее специалистов проектировавших эту серию домов.
Пора бить тревогу господа!

Потому что никто из этих "господ" даже не подумал обратиться в архитектуру и поинтересоваться что может быть в экстренной ситуации и их сносом стен-которые БТИ узаконили. Действительно БТИ то все равно рухнет дом или нет. Вот взять написать письмо с указанием квартир в прокуратуру, архитектуру и стройнадзор чтоб их обязали вернуть все как было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 14:01
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Может как-то застройщика подключить ,раз такая пляска .Хотя мне кажется бесполезно .. Везде найдутся любители что-то снести ,несмотря ни на что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezdochka
09.04.2015 13:48
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Обращались ли в компании, занимающиеся изготовлением и установкой встроенной мебели, в т.ч. кухни!? соответствие цены и качества)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
angel_haosa
09.04.2015 13:46
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Привет комрады, я из 3 б/с и очень обеспокоен этими гномами-старателями приносящими трэш всегда и везде с перфораторами sds-max в руках. Я не буду показывать пальцем, но этажами ниже чел тоже вынес эти стены, знаю что этажами выше моей квартиры тоже хотят так сделать! Обращаюсь к пользователю "Верчик" и всем кто уже сделал! Сделали? А теперь думайте, если вы на это еще способны. сколько этажей над вами? Вы эти стены убрали у вас их нет, на вышестоящих этажах они есть и разгружены на перекрытие у которого больше нет опоры (у вас!). Вы не поверите но все стены граничащие с улицей являются несущими. Но это же раша и она наша!
-"Какая бредовая планировка! Я сделаю лучше снесу стены нафиг! Ведь я сам знаю как лучше."
Видимо эти люди искренне верят и думают, что умнее специалистов проектировавших эту серию домов.
Пора бить тревогу господа!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/c, 2 этаж
09.04.2015 13:10
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, может и вправду воздержимся от такого рода переделок???!!! А, если и дальше будут продолжаться такие "ремонты" наверное нужно будет что-то с этим делать?! Куда-то обращаться...
А то на самом деле уже страшно жить в новом доме
Застройщик и нам сказал, что категорически ЗАПРЕЩЕНО сносить эту колонну
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2015 12:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вот тоже не понимаю в чем прикол таких телодвижений. Нужна больше площадь - купи квартиру большей площади. Еще и сэкономить можно, т.к. переделка, новые пластиковые окна и проч. тоже денег стоят, да и за балкон платишь тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 11:49
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?

вот если честно просто в шоке от того что действительно еще и хвастаются-типа мы то умные увеличили себе площадь а вы тупые. Так и брали бы сразу не 40 а 45 квадратов. Одна нецензурная лексика у меня в голове от наших "любимых" соседей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 10:46
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение