+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
HugoBes
18.03.2015 18:43
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Всем советую после составленных Вами замечаний при осмотре квартир, еще более пристально вглядываться в места их исправления. Там просто Вам пускают пыль в глаза, лишь бы Вы приняли квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.03.2015 18:35
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ruzhnikov_Ilya, И сравнивать с новым городом вообще нет смысла ,там и качество абсолютно другое ну и цена , может и дверь попроще,но только дверь )))Меня в первую очередь удивила в подъездах отделка ,стены.. уже кусками отходит штукатурка ,и это только новый дом (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 18:34
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Кстати по поводу кто не знает берегов, предлагаю организовать личную встречу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

18.03.2015 18:32
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Ruzhnikov_Ilya, хорошо, если мелочи. А если стяжку переделывать за свой счет? Это порядка 150 тыс. руб. У многих они не лишние. И по судам тоже не просто так ходили. Трещина в несущей балке - это так, пустяки? Причем сквозная! Балка над окном пополам треснула. Застройщик (сразу говорю - не Востокцентр) штукатуркой её замазал и все, не видно. Квартиру приняли, акт подписали, а потом вылезло всё. Серьёзнее нужно к этому относиться. Радоваться, конечно, тоже нужно, но не до эйфории. А то, как строители старались, так это сразу видно (по выпавшей расшивке в подъездах). Мы деньги платили за нормальное качество и в договоре у нас не написано, что стяжка должна быть за эти деньги с трещинами. Все должно соответствовать строительным нормам, тогда и претензий ни у кого не будет. И, собственно, с Вами-то мы ругаться уж точно не собираемся, Вы же не работаете в ВЦИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 18:32
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Ну-ну я посмотрю во сколько Вам выльется ремонт при таком лояльно-дружеском отношением к Застройщику точнее к Субподрядчику))
Мы не настолько богаты чтобы за свои деньги есть молча халтуру.
Если Вы себе это можете позволить- на здоровье!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.03.2015 18:26
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ruzhnikov_Ilya, Дружно то дружно ) надеюсь ,вы не призываете всех закрыть глаза на косяки и сразу подписать акт ?)) я в целом довольна,но есть моменты которые должен застройщик устранять ( и это не мелочи ),это их обязанность ,независимо от адекватности ценника и сроков сдачи )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/c, 2 этаж
18.03.2015 18:24
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Народ, вот читаю сообщения - я не работаю в ВЦИ, и никакого интереса их защищать нет. Но по-человечески очень неприятно читать - что вы вместо того, чтобы радоваться тому, что наконец-то квартиры сдались после ожидания, что застройщик выполнил свои обязательства, и думать, как свой ремонт сделать побыстрее, подешевле и получше, начинаете докапываться до каких-то мелочей. Представьте теперь, каково строителям, которые силы в эти дома вкладывали, год там работали - чтобы сейчас от вас читать, что на 3мм стяжка отличается от уровня, или что на потолке швы есть. Вам вот какая разница, вы их белить собираетесь, привет совдеп? Или вам пол нужен как каток для фигурного катания, чтобы уровень приложил, и все идеально ровно? Под подложку, например из пробки, не все равно? И прочее.

По поводу подъездов - никакого шума от лифтов я не слышал, лифты мне очень понравились - быстро и тихо, единственное, что пассажирский действительно немного тесноват для 6 человек. Грузовой как надо. Вентиляция работает - я лично сам проверял. У нас стоят относительно (Нового Города, например) неплохие входные двери, не надо их сразу менять. У нас хорошие лифты, у второй секции подъезд очень красивый получился. У нас большие окна, интересный внешний вид домов, двор УЖЕ сделан первичный (в НГ на Дыбовского его, например, строили больше года - все это время люди грязь месили, а мы по тротуарам будем ходить). Итд, итп. У нас ценник, в конце концов адекватный для жилья в Иркутске, в отличие от остальных застройщиков.

От себя скажу в опровержение сообщений ниже для будущих клиентов ВЦИ - был в своей квартире (1к) мне понравилось, застройщику спасибо - небольшие недоработки есть, для меня они некритичны, все поправимо, портить нервы себе, менеджерам, прорабам и ходить 2 года по судам я не собираюсь из-за них. Акт подпишу, и буду себе жить прекрасно.

Так что давайте жить дружно

Полностью поддерживаю!!! Народ вообще берегов не знает, очень жаль...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
18.03.2015 18:11
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Народ, вот читаю сообщения - я не работаю в ВЦИ, и никакого интереса их защищать нет. Но по-человечески очень неприятно читать - что вы вместо того, чтобы радоваться тому, что наконец-то квартиры сдались после ожидания, что застройщик выполнил свои обязательства, и думать, как свой ремонт сделать побыстрее, подешевле и получше, начинаете докапываться до каких-то мелочей. Представьте теперь, каково строителям, которые силы в эти дома вкладывали, год там работали - чтобы сейчас от вас читать, что на 3мм стяжка отличается от уровня, или что на потолке швы есть. Вам вот какая разница, вы их белить собираетесь, привет совдеп? Или вам пол нужен как каток для фигурного катания, чтобы уровень приложил, и все идеально ровно? Под подложку, например из пробки, не все равно? И прочее.

По поводу подъездов - никакого шума от лифтов я не слышал, лифты мне очень понравились - быстро и тихо, единственное, что пассажирский действительно немного тесноват для 6 человек. Грузовой как надо. Вентиляция работает - я лично сам проверял. У нас стоят относительно (Нового Города, например) неплохие входные двери, не надо их сразу менять. У нас хорошие лифты, у второй секции подъезд очень красивый получился. У нас большие окна, интересный внешний вид домов, двор УЖЕ сделан первичный (в НГ на Дыбовского его, например, строили больше года - все это время люди грязь месили, а мы по тротуарам будем ходить). Итд, итп. У нас ценник, в конце концов адекватный для жилья в Иркутске, в отличие от остальных застройщиков.

От себя скажу в опровержение сообщений ниже для будущих клиентов ВЦИ - был в своей квартире (1к) мне понравилось, застройщику спасибо - небольшие недоработки есть, для меня они некритичны, все поправимо, портить нервы себе, менеджерам, прорабам и ходить 2 года по судам я не собираюсь из-за них. Акт подпишу, и буду себе жить прекрасно.

Так что давайте жить дружно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

18.03.2015 17:46
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя ciola:HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

Копайте, копайте чем больше накопаете сейчас тем меньше потом вложитесь в ремонт. То что я написал это еще не все косяки которые нашли((

Так вот в том-то и дело, это мы уже всё проходили, есть печальный опыт((( А Вы не могли-бы в личку про остальные косяки? Что-бы знать, на что ещё обратить внимание. А как им на косяки по подъезду указывать? Акт-то ведь мы на квартиру будем подписывать. А на все, что вокруг, как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 17:35
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

Копайте, копайте чем больше накопаете сейчас тем меньше потом вложитесь в ремонт. То что я написал это еще не все косяки которые нашли((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

18.03.2015 17:22
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 16:55
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
С отоплением тоже интересно все.
В одной квартире не видно гильз в которые должны идти медные трубы и компенсаторов гидроудара(гидрокомпенсаторы)-все в растворе идет. И один Бог знает есть там это или нет? В другой видно медь идет в стальные гильзы, а компенсаторов нет. Т.е. сквозь гильзы(перекрытие) видно квартиру внизу. Как Вам такие косяки стройки?
Обратите внимание что при выходе на балкон, лоджию стяжка залита на монтажную пену и она ходит ходуном в этом месте, рано или поздно она треснет и отслоится там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 16:39
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
HugoBes, У нас стяжка тоже в трещинах и бухтела ,сказали поменяют ..

Стяжку поменяют?, да ну не смешите))
Поверьте максимум заделают трещины. Чтобы полностью поменять стяжку, на эти затраты они не пойдут.
Кстати помните на фасаде 1 б.с.,были фото кто то на стадии строительства смонтировал видимо теплые ПВХ профили. Так вот представители застройщика делают круглые глаза, знать ничего не знаем. Вам кто не дает переделать в теплые ПВХ, только без изменения внешнего вида фасада. На вопрос что особо одаренные уже его изменили,молчат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 16:32
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйста

Были сегодня на приемке квартиры в 1 б/с 1п.
Подъезд встретил нас приветственной надписью и аркой из шариков.
С нетерпением ждали когда позовут смотреть.
И вот мы заходим в подъезд, лифты работают тихо и быстро.
Наконец то квартира перед нами
Зайти в квартиру сразу не получилось т.к. ключи с другой квартирой перепутали. Пока ждали мастера (а именно мастера будут водить вас по квартирам, а не менеджеры по продажам) обратили внимание, что дверной звонок не работает.
Заходим в квартиру... вид бетонных стен прекрасен Стены, пол и потолок ровные, в одном месте только искривление было. Но это мелочи.
Оконные рамы проверили все отлично работает, нигде не дует, минусы: на балконе на лоджии треснул стеклопакет и в квартире сколот подоконник (значительный скол) Заметили не сразу на радостях, так что проверяйте тщательно.
Электрику особо не проверишь, только что щиток посмотрели, повключали предохранители.
Радиаторы работают исправно(они кстати выключенны, но в квартире все равно тепло) На них установлены датчики температуры, но по ним к сожалению пока не работают управляющие компании.
С вентиляцией тоже все хорошо, лист втянуло к вытяжкам. Так же проверили воду, приоткрывали краны. И сняли показания счетчиков.
И еще чуть не забыла, в двери у нас всех красуется отлично просверленный дверной глазок
Вроде все.

К каким вытяжкам лист ставили и какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.03.2015 16:21
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
HugoBes, У нас стяжка тоже в трещинах и бухтела ,сказали поменяют ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 16:17
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
VovaDJAN, вы Постановление Правительства Иркутской области от 14.09.2012 №495/1 дочитайте до конца, а не останавливайтесь на первом предложении!

Принимали сегодня 2 квартиры в 1 б.с. 1 и 2 подъезд,обе на 18 этаже. Представитель Застройщика(прораб Василий Степанович) не проявлял нетерпения по времени и пытался правдиво отвечать на наши вопросы честно(местами), говоря наше ему Уважение за терпение в общении с нами. Все претензии внимательно записывал. На осмотр каждой квартиры ушло по часу. Из-за форс-мажора не провели инструментальных измерений. Но и без этого столько косяков накопали,что даже мысли ни у кого не возникло о подписании Акта приемки-передачи квартиры. Не смогли проверить отопление(якобы завоздушены батареии). Не смогли проверить вентиляцию(частично она принудительная и ее надо подключать к электрике),частично по заверениям прораба не включена общедомовая вентиляция. Вопрос кто в таких условиях и главное как проверял работу вентиляции? В одной квартире стяжка в трещинах и не ровная, на глаз видно что залита без соблюдения технологий, да еще и не по уровню. По хорошему ее надо вообще снимать и лить по новой.Кто на эту тему боролся с Застройщиком и как? Окна, двери из ПВХ не отрегулированы вообще, косяки по фарнитуре. Потолоковые швы не запилины. Резюме в таком состоянии квартиры можно принимать в состоянии эйфории или если негде жить. Ждем теперь звонка на вторичный осмотр, тогда же и проведем полные инструментальные замеры всего и вся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
18.03.2015 14:57
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
VovaDJAN, вы Постановление Правительства Иркутской области от 14.09.2012 №495/1 дочитайте до конца, а не останавливайтесь на первом предложении!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadi_Irk
18.03.2015 13:55
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Так как насчет субботы?

21 МАРТА 13.00 устроит?

Лично я могу постараться разместить информационное сообщение в Детском садике "Стрижи".

Кто в ближайшее время пойдет на приемку, может повесить и на подъезды объявление. Кто может, отзовитесь!

Я смогу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Пучкова
18.03.2015 11:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?

С ОСАГО должно быть так,т.к прописка будет сельская
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
18.03.2015 10:34
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
В ЖК флагман, УК это тоже компания застройщика, сидят в этом же доме, нареканий нет, во время ремонта постоянно ходили уборщицы и мыли коридоры, так как в это время особенно много грязи... Да и сейчас убирают, возле подъездов всегда чисто и снег убран. Тарифы у них 2,67р, и 16,5 примерно, копейки точно не помню.
В маирте тоже под свои дома УК создают. -это нормальная практика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
18.03.2015 10:10
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
выписка из ЕГРЮЛ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
18.03.2015 10:09
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Привет всем
Скачала выписку из ЕГРЮЛ на УК. Загрузила сюда
Судя по дате создания данная УК создавалась застройщиком под СТРИЖИ специально, потому и сидят вместе окучивают дольщиков. А если так, то по идее нет у них пока никаких отчетов - поскольку материально ответственных объектов нет.
Документы я смотрела когда подписывала, кроме тарифа ничего не впечатлило. Он реально БОЛЬШОЙ.
Наверное у них просто штата-то особого нет, потому и денег много берут. Кстати с ТСЖ нас всех ждет такая же проблема, кто будет за все отвечать, нанимать, вести бухучет, а все остальные вечно будут недовольны. Не знаю. Сказала бы что идея с УК лучше, разобраться бы с тарифом. Я тоже до общего собрания буду выяснять обоснование тарифа и какие они в районе. Не знаю правда чем это поможет, нахождение-то в районе, а коммуникации городские, даже с Березовым не сравнить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 10:01
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?

Этот вопрос тоже очень интересует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
18.03.2015 09:57
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
18.03.2015 09:47
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение