+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
charlotka.jk
18.03.2015 09:43
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 09:37
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
18.03.2015 09:08
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 00:50
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Анастасия и Евгений Колесовы, По поводу счетчиков вы спрашивали ,естественно они внизу ,не над уровнем глаз же им быть ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 00:33
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))

Ваш "чужой дядя "в лице УК ,как минимум надежнее ТСЖ ,кто будет председателем ,случайно не семья Колесовы ??
Какое ТСЖ ,нам бы с УК определиться надежным ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
17.03.2015 23:52
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 23:34
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Неееет,спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
17.03.2015 23:26
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.03.2015 22:58
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Ребята,спасибо за контакты,процесс пошёл!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.03.2015 22:57
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Так как насчет субботы?

21 МАРТА 13.00 устроит?

Лично я могу постараться разместить информационное сообщение в Детском садике "Стрижи".

Кто в ближайшее время пойдет на приемку, может повесить и на подъезды объявление. Кто может, отзовитесь!

Я могу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
santairina80@mail.ru
17.03.2015 22:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Так как насчет субботы?

21 МАРТА 13.00 устроит?

Лично я могу постараться разместить информационное сообщение в Детском садике "Стрижи".

Кто в ближайшее время пойдет на приемку, может повесить и на подъезды объявление. Кто может, отзовитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.03.2015 22:55
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Ольга 33, А разве у вас не вторая блоксекция? Как я понимаю первая и третья открыта уже для жильцов ,и без мастера можно лестничную площадку осмотреть

спасибо за ответ) да,вторая..ждём,а пока зондирую почву у тех,кто уже принимает квартиры)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.03.2015 22:53
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
По поводу управления многоквартирным домом (далее-МКД) Жилищный кодекс РФ гласит нам следующее:

1. согласно п.2. ст. 161 обязанность (и даже не право) выбрать один из способов управления (а их три) у нас появляется, когда мы становимся собственниками (т.е. получаем свидетельство о праве собственности,зарегистрированное в ФРС),
но обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется уже у лица, принявшего от застройщика помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи (согласно п.6 ст.153).

2. как регламентируется выбор УК до того,как мы стали собственниками (процитирую) :

п.13 ст.161.."В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию МКД орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод МКД в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ"

п.14. ст.161 "До заключения договора управления МКД между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление МКД осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению МКД, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком (! а не дольщиком) заключен договор управления МКД не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию МКД."
В нашем случае скорее всего будет иметь место второй вариант: застройщик временно заключит договор с управляющей компанией,а не самостоятельно будет управлять.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:49
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ольга 33, А разве у вас не вторая блоксекция? Как я понимаю первая и третья открыта уже для жильцов ,и без мастера можно лестничную площадку осмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
santairina80@mail.ru
17.03.2015 22:49
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Анастасия Пучкова, конечно, должны подойти по-максимуму все дольщики. Ведь, скорее всего, для всех блок-секций должна быть одна управляющая компания (общность придомовой территории, единые коммуникации и т.п.).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:29
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Ольга 33, Вы можете в любое время подъехать и осмотреть ,там всё открыто для всех)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.03.2015 22:22
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
1.По поводу приемки: была мысль подойти чуть ранее назначаемого застройщиком времени,чтобы внимательно осмотреть подъезд по всем этажам или даже скооперироваться с кем-нибудь,кто примерно в это же время будет принимать квартиру,чтобы совместно провести осмотр и выявить дефекты,если таковые будут.Правда возник вопрос,можно ли будет попасть в дом без мастера.
Народ,кто уже принимал квартиры,подскажите можно ли так сделать?

2. Поддерживаю идею предварительного сбора для обсуждения дальнейших действий относительно выбора УК.
В связи с этим и вообще на будущее для удобства совместного решения общих вопросов, предлагаю обменяться контактами.По собственном опыту,поверьте,это очень пригодится.
Могу взять на себя составление реестра хотя бы тех,кто присутствует на форуме.Для тех кто согласен,кидайте в личку номер телефона,фио,номер б\с и квартиры.
Реестр разошлю всем,кто скинет контакт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:10
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
numb, Вам стяжку будут переделывать?

Конечно ) это исправимо ,трещины там конкретные ,пусть переделывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:09
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
ciola, Ну если вы сразу не подписываете ,то на это должны быть причины и замечания , после их устранения вы обязаны подписать или акт подписывается в одностороннем порядке ,об этом указано и в ДДУ )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

17.03.2015 22:07
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
numb, Вам стяжку будут переделывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:07
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
"Но, есть один минус, в ванной комнате место с трубами и вентиляцией отгорожено гипсокартонной перегородкой. Хлипкой. Очевидно ее кладкой нельзя закладывать чтоб был доступ, если вдруг что произойдет. Вот думаю что делать с ней. Наверное пластик какой придется поставить вместо нее."


Тоже этот вопрос интересует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

17.03.2015 22:06
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
То есть сразу можно не подписывать, получается. А насчет времени, то это у кого как. У нас уже был печальный опыт с другим застройщиком. (Уже 2 года судебный процесс длится). Поэтому теперь ну очень уж тщательно будем смотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 22:01
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
ciola, Вам надо подойти в их "офис " в первом подъезде 1блок секции ,там вас проверяют по договору и выделяют мастера ,с ним уже идете и проверяете квартиру ,и с ним же решаете подписывать акт или нет , можно акт подписать и с замечаниями ,и у вас будут ключи одни ,а другие у мастера ( чтобы они усстранили замечания )и параллельно с ними вы можете делать свой ремонт ,но мы решили пусть устранят всё а потом мы и ремонт начнем )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 21:54
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
Скажите, а акт нужно прямо сразу подписывать? Нам на 20.03 встречу назначили (3 б/с). Я собираюсь всю квартиру вдоль и поперек просматривать и промерять, да ещё и со специалистом. А это не один час займет. Или можно к ним потом в офис приехать и подписать?

Какой час сегодня принимали квартиру очень тщательно ,сами специалисты по времени пол часа максимум ,причем замечаний много . стяжка на полу бухтела ,трещины там, на болконе не до конца сварено ограждение ,отливы болтаются ,ну и по мелочи были косяки ,сказали всё устранят в течении след.недели ,Очень не прнравилась отделка в подъезде ,штукатурка местами держится ели ели ,окрашено не аккуратно . Плитка на полу не загерметизирована , плюсы то что потолки ровные ,радиаторы хорошо греют ,стеклопакеты хорошего качества ,лифт тихий в целом все понравилось , насчет УК надо действительно проводить собрание и решать ,а то что предлагают не внушает доверие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Пучкова
17.03.2015 20:32
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Может, в ближайшую СУББОТУ 21 МАРТА и соберемся, например, на детской площадке у "Стрижей"?

Прошу всех выразить свое мнение и согласовать время встречи.

Можно будет организовать встречу с представителями предварительно выбранной УК.

Нам еще не звонили по поводу ключей(
Я так поняла вы предлагаете собраться тем кто получил ключи или всем дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение