+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Yana Lubimova
28.01.2015 12:35
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
1 бс 1 п, середина февраля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс 1 п
28.01.2015 12:27
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Есть какая-нибудь информация по сдаче 1 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aos
28.01.2015 11:45
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
ппц ошибок..) - извиняюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aos
28.01.2015 11:42
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Даа, - утеплять балкон конечно нужно, полезно, разумно - но вот фид общего фасада сразу меняеться - когда одинаково все, по мне так красиво, когда чуть отличаеться чьёнибудь окно - сразу в глаза кидаеться, поэтому уважаемые будующие жильцы - делайте утепление чтоб сохранилась эстетика фасада - а не разнобой, если менять фасад балкона пусть это будет красиво и гармонично вообщем) ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
28.01.2015 09:33
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

На самом деле холодный алюминий допускает возможность установки заполнения различной толщины, вот бы и узнать поконкретнее как на Стрижах))) а то сам внутри ни разу еще не был.

В раздвижные створки ничего вставить не получится, а вот в нижнюю часть, действительно можно установить либо сэндвич,либо стеклопакет различной толщины, но это всё ничего не даст, так как конструкция сама по себе холодная

Поэтому и надо ставить в базу дома. чтобы не было лишних мостиков холода и промерзания...

Согласен, но как-то стремно смотреться будет новое окно, а за ним витраж))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
27.01.2015 17:35
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

На самом деле холодный алюминий допускает возможность установки заполнения различной толщины, вот бы и узнать поконкретнее как на Стрижах))) а то сам внутри ни разу еще не был.

В раздвижные створки ничего вставить не получится, а вот в нижнюю часть, действительно можно установить либо сэндвич,либо стеклопакет различной толщины, но это всё ничего не даст, так как конструкция сама по себе холодная

Поэтому и надо ставить в базу дома. чтобы не было лишних мостиков холода и промерзания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
27.01.2015 16:45
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

На самом деле холодный алюминий допускает возможность установки заполнения различной толщины, вот бы и узнать поконкретнее как на Стрижах))) а то сам внутри ни разу еще не был.

В раздвижные створки ничего вставить не получится, а вот в нижнюю часть, действительно можно установить либо сэндвич,либо стеклопакет различной толщины, но это всё ничего не даст, так как конструкция сама по себе холодная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
27.01.2015 15:25
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

На самом деле холодный алюминий допускает возможность установки заполнения различной толщины, вот бы и узнать поконкретнее как на Стрижах))) а то сам внутри ни разу еще не был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
27.01.2015 14:19
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя sarix:Здесь есть владельцы квартир 58 и 46 ?

в каждой б/с есть квартиры с такими номерами.

б\с 1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadi_Irk
27.01.2015 14:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Хм, pdf не прикрепляются на сайте. На почту могу отправлю размеры по 1бс

Можете скинуть на почту размеры по 14 этажу?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
27.01.2015 13:57
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Здесь есть владельцы квартир 58 и 46 ?

в каждой б/с есть квартиры с такими номерами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
27.01.2015 13:43
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Здесь есть владельцы квартир 58 и 46 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
27.01.2015 12:31
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Martym, а зачем кроить, есть готовые примеры просто ставится внутри второй короб стеклопакета на расстоянии 15-20 см, чтобы мыть удобно было, от основного витража.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
27.01.2015 09:57
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
27.01.2015 09:51
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
26.01.2015 23:05
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miner:
народ подскажите как будете делать потолок ведь окна до самого верха

почитай ниже ))) это уже обсуждалось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miner
26.01.2015 19:19
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
народ подскажите как будете делать потолок ведь окна до самого верха
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.01.2015 15:47
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
Dr.House,
Здравствуйте, есть. Пробовал прикрепить-не получилось почему-то.

Здравствуйте.

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяли условиям размещения. Изображения должны соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
26.01.2015 15:45
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Dr.House,
Здравствуйте, есть. Пробовал прикрепить-не получилось почему-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
26.01.2015 15:43
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimonBD
26.01.2015 15:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/20846506/?frommail=1, в новостях написали мкр Стрижи, скоро откроют детский сад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 13:52
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
charlotka.jk, выигрывают исцы и возвращают всю сумму с ответчика (строительной компании) за площадь на которой находится пожарное оборудование (лестница, люк), т.к. наличие на лоджии пожарной лестницы, свидетельствует, о том, что лоджия обслуживает более одного помещения в многоквартирном доме и является общим имуществом, а не является частью квартиры.

Но в данном случае нужно ждать тех.паспорт бти, если там этих лестниц и люков не будет , я считаю можно смело спиливать лестницы и заделывать люки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.01.2015 12:28
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
У меня договора под рукой нет, но, мне кажется, про лестницы что-то было. в приложении посмотрите.
И какой исход рассмотрения этого дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 12:01
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Кого-то застройщик уведомлял что на его лоджии будет установлена пожарная лестница и люк при заключении договора ?

Сейчас еще раз прочитал свой договор, про пожарную лестницу ни слова. В обсуждениях на форумах встречал что пожарная лестница и люк устанавливаются на площадях, которые в последствии являются общедомовым имуществом, соответственно за эту площадь платить застройщику не требуется. А все мы заплатили свои кровные и притом не малые деньги за мансарды ...

Для примера, в Иркутске было рассмотрение дела о пожарных лестницах и люках не указанных в договоре (для просмотра нужна регистрация на сайте)
docs.pravo.ru/document/view/16616317/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.01.2015 11:15
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.

А у нас есть такие незадымляемые лестничные площадки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение