+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sarix
26.01.2015 11:14
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Кстати в соседнем 9 этажном доме от меня был прецедент лет 10 назад, вор забрался ночью на крышу дома по не закрытому входу на чердак, оттуда спустился по обычной веревке на балкон 9 этажа и там уже по пожарной этой лестнице на 7 этаж (видимо долго выжидал когда соседи уедут в отпуск) и с легкостью выломав форточку проник в квартиру. Обратно по такой же схеме ушел из квартиру через пожарную лестницу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.01.2015 11:08
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Модераторов форума прошу аргументировать удаление мои конструктивных постов по теме содержания данного форума, которые не противоречат правилам размещения сообщений на форуме

Список всех Ваших сообщений - www.realtyvision.ru/discussion/?id_user=65141
Список всех сообщений на общем форуме Восток Центр Иркутск - www.realtyvision.ru/discussion/?id_user=79430
Все Ваши сообщения опубликованы.

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Стрижи, то на этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы разместили часть своих сообщений без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Восток Центр Иркутск без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 10:56
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Модераторов форума прошу аргументировать удаление мои конструктивных постов по теме содержания данного форума, которые не противоречат правилам размещения сообщений на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 10:52
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrei87
25.01.2015 19:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Roman128, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
24.01.2015 00:50
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры

Там есть размеры стен?

Нету )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dr.House
24.01.2015 00:25
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры

Там есть размеры стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
24.01.2015 20:46
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dr.House
24.01.2015 18:03
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
24.01.2015 16:56
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dr.House
24.01.2015 15:48
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
24.01.2015 14:37
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно

Блин а я уж обрадовался Я хотел от вашей квартиры забрать комнату )))) денег не хватило

Да, т9 меня рассекретил. А зачем вам такие харомы?! Большая семья?

Так все таки девушка??? Ну хотел сделать две детские из больших комнат

Да)) в принципе у вас и так можно 4 комнатную сделать,место позволяет. Я тоже к этой квартире присматривалась, потому что цена была привлекательная. Но потом решила, что мне одной такая квартира не нужна, а денег в ремон вложить много, продать такую площадь тоже затруднительно будет. Все равно в дальнейшем планирую ближе к центру переехать.. А для большой семьи такая квартира,конечно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roman128
24.01.2015 13:54
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrei87:
Добрый день всем давно читаю форум, но может что то упустил( подскажите что делать если площадь по тех.паспорту меньше чем изначально указанная в договоре? У меня по планировке 41.55 квартира 1б по плану первая блок секция, при этом согласно тех паспорту площадь составляет 41.3 кв.м может в договоре, что прописано, просто сейчас в командировке и договора на руках соответственно нет((( про то что обмерять надо при приемке и сверять с тех паспортом само с собой, и не подписывать его если есть расхождения понятно.

В договоре написано плюс минус 1кв метр не считается, если больше то платишь ты если меньше то тебе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrei87
24.01.2015 13:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день всем давно читаю форум, но может что то упустил( подскажите что делать если площадь по тех.паспорту меньше чем изначально указанная в договоре? У меня по планировке 41.55 квартира 1б по плану первая блок секция, при этом согласно тех паспорту площадь составляет 41.3 кв.м может в договоре, что прописано, просто сейчас в командировке и договора на руках соответственно нет((( про то что обмерять надо при приемке и сверять с тех паспортом само с собой, и не подписывать его если есть расхождения понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
24.01.2015 10:51
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно

Блин а я уж обрадовался Я хотел от вашей квартиры забрать комнату )))) денег не хватило

Да, т9 меня рассекретил. А зачем вам такие харомы?! Большая семья?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
23.01.2015 00:35
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно

Блин а я уж обрадовался Я хотел от вашей квартиры забрать комнату )))) денег не хватило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KseniyaAmanova
23.01.2015 00:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Есть у кого-нибудь проектные размеры квартиры площадь 42,77 по второй б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
V-A 12122013
23.01.2015 23:42
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Сообщение пользователя V-A 12122013:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?

Есть) у вас какая квартира?

3б/с, 1 п., 5 этаж, 26 кв.

Это скольки комн?

Однушка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Иванова
23.01.2015 22:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя V-A 12122013:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?

Есть) у вас какая квартира?

3б/с, 1 п., 5 этаж, 26 кв.

Это скольки комн?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
V-A 12122013
23.01.2015 22:23
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?

Есть) у вас какая квартира?

3б/с, 1 п., 5 этаж, 26 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Иванова
23.01.2015 22:19
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?

Есть) у вас какая квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
23.01.2015 22:15
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
23.01.2015 22:14
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
23.01.2015 21:37
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
vesolver, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

23.01.2015 19:51
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
vesolver, в каком разделе тех паспорт разместили? не могу найти

Сразу на главной странице, где новости, слева. "Технический паспорт" формат (pdf), открывается программой Adobe Reader.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение