+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
SERS_Marketing

01.03.2016 15:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, получили комментарий от проектной организации:

Проектная документация проходит две стадии:
1. Проектная документация.
2. Рабочая документация.

На стадии проектная документация утепление наружных стен плиты минераловатные марки П 125 по ГОСТ 9573-96 толщиной 200 мм. теплопроводность 0,049 Вт/(м С).
На стадии рабочая документация в проект были внесены изменения утепление наружных стен 1-й внутренний слой плиты минераловатные гидрофобизированные "Технолайт Экстра" толщиной 100 мм, 2-й наружный слой "Техновент Стандарт" толщиной 50мм. теплопроводность 0,038-39 Вт/(м С)
т.е. коэффициент теплопроводности утеплителя меньше соответственно требуется и меньшая толщина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
01.03.2016 13:49
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юна:
Здравствуйте, Алексей. Спасибо за видео! Эти отчеты очень важны. Люди заплатили деньги, люди ждут результата, многие очень ждут переезда в собственное жилье, поэтому, конечно же, интересуются тем, как продвигается стройка.
Менеджеры писали, что не нужно ездить на стройку каждую неделю, но никто бы и не ездил часто, если бы информации предоставлялось достаточно. И, конечно, было бы здорово, если бы подобные видео-отчеты делались официально самими менеджерами по работе с клиентами (это был бы отличный сервис!)... Но еще раз спасибо, что это делаете Вы!

Всем большое пожалуйста! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юна
01.03.2016 13:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Еще раз дублирую свое видео: youtu.be/mFeHwrkI3IE

Смотрим, подписываемся

Здравствуйте, Алексей. Спасибо за видео! Эти отчеты очень важны. Люди заплатили деньги, люди ждут результата, многие очень ждут переезда в собственное жилье, поэтому, конечно же, интересуются тем, как продвигается стройка.
Менеджеры писали, что не нужно ездить на стройку каждую неделю, но никто бы и не ездил часто, если бы информации предоставлялось достаточно. И, конечно, было бы здорово, если бы подобные видео-отчеты делались официально самими менеджерами по работе с клиентами (это был бы отличный сервис!)... Но еще раз спасибо, что это делаете Вы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Широколобова
01.03.2016 13:31
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Алексей Чалкин, Спасибо, Алексей! Видео информативно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
01.03.2016 12:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
mama, у кого не работает ссылка - копируем и вставляем!!!

youtu.be/mFeHwrkI3IE

Спасибо Алексей за быстрый и оперативный мониторинг дел на стройке! Творчески подошел к ролику)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
01.03.2016 12:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Еще раз дублирую свое видео: youtu.be/mFeHwrkI3IE

Смотрим, подписываемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
29.02.2016 00:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rembopin:
Здравствуйте!
Уважаемый SERS_Marketing все что вы говорите о проделанной работе в деталях это очень хорошо для тех кто разбирается в строительстве. Смысл писать что проделана работа Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4 а что это за камеры кто их знает . Может кто то и знает. Предлагаю писать к дополнению к всему этом к примеру блок секция 1 - 100% это дом полностью построен, к примеру он сейчас на стадии 80% , я понимаю что точно тут не скажешь но +- 5-7% можно. Так было бы на много понятнее

Это вам тоже не будет понятно, т.к. в процесс строительства кроме материализованных работ входят и процессы документального оформления (акты скрытых работ, строительный контроль и т.д. до оформления разрешения на ввод в эксплуатацию), которые иногда берут на себя очень большой процент) Поэтому иногда про внешне готовое здание можно написать 25% готовности) Это вас очень обрадует или вам снова понадобятся разъяснения?) Нам надо еще думать над тем, чтобы просто не мешать ребятам работать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
29.02.2016 00:39
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
mama, у кого не работает ссылка - копируем и вставляем!!!

youtu.be/mFeHwrkI3IE
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
29.02.2016 21:41
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, информация по тому, что сделано за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом

Ведутся работы по монтажу керамогранита вентилируемого фасада.
Ведется монтаж лесов для вентилируемого фасада в осях 3-5 Г.

б/с №3 Жилой дом.

Выполнены работы кладке стен из пескоблоков 14 этаж.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 14 этажа
Выполнены вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам 3 этажа;



Выполнены работы по обратной засыпки траншей водопровода от камеры №2 до камеры №3.
Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4
Приобретены и завезены на участок трубы водопровода от камеры №3 до камеры №4.
Произведены работы по бетонированию днища водопроводной камеры №5.
Ведутся работы по сборке узлов в водопроводных камерах №№2,3.

Фотографии со стройплощадки будут размещаться каждую неделю или раз в месяц?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
29.02.2016 20:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rembopin:
Здравствуйте!
Уважаемый SERS_Marketing все что вы говорите о проделанной работе в деталях это очень хорошо для тех кто разбирается в строительстве. Смысл писать что проделана работа Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4 а что это за камеры кто их знает . Может кто то и знает. Предлагаю писать к дополнению к всему этом к примеру блок секция 1 - 100% это дом полностью построен, к примеру он сейчас на стадии 80% , я понимаю что точно тут не скажешь но +- 5-7% можно. Так было бы на много понятнее

я в своем видео все покажу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Kubarskaya
29.02.2016 20:15
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rembopin:
Здравствуйте!
Уважаемый SERS_Marketing все что вы говорите о проделанной работе в деталях это очень хорошо для тех кто разбирается в строительстве. Смысл писать что проделана работа Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4 а что это за камеры кто их знает . Может кто то и знает. Предлагаю писать к дополнению к всему этом к примеру блок секция 1 - 100% это дом полностью построен, к примеру он сейчас на стадии 80% , я понимаю что точно тут не скажешь но +- 5-7% можно. Так было бы на много понятнее

Не говорите ерунды. Все правильно, пусть раскрываются все проделанные работы. Если что то не понято - google в помощь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rembopin
29.02.2016 19:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Уважаемый SERS_Marketing все что вы говорите о проделанной работе в деталях это очень хорошо для тех кто разбирается в строительстве. Смысл писать что проделана работа Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4 а что это за камеры кто их знает . Может кто то и знает. Предлагаю писать к дополнению к всему этом к примеру блок секция 1 - 100% это дом полностью построен, к примеру он сейчас на стадии 80% , я понимаю что точно тут не скажешь но +- 5-7% можно. Так было бы на много понятнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

29.02.2016 16:15
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юна:
Здравствуйте. Без ответа остался вопрос о толщине утеплителя. Если по проекту 200 мм, почему по факту его толщина 150 мм?

Здравствуйте, дадим вам развернутый ответ по этому вопросу завтра, до обеда, так как запросили у проектной организации пояснительную записку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юна
29.02.2016 12:44
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, информация по тому, что сделано за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом

Ведутся работы по монтажу керамогранита вентилируемого фасада.
Ведется монтаж лесов для вентилируемого фасада в осях 3-5 Г.

б/с №3 Жилой дом.

Выполнены работы кладке стен из пескоблоков 14 этаж.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 14 этажа
Выполнены вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам 3 этажа;



Выполнены работы по обратной засыпки траншей водопровода от камеры №2 до камеры №3.
Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4
Приобретены и завезены на участок трубы водопровода от камеры №3 до камеры №4.
Произведены работы по бетонированию днища водопроводной камеры №5.
Ведутся работы по сборке узлов в водопроводных камерах №№2,3.

Здравствуйте. Без ответа остался вопрос о толщине утеплителя. Если по проекту 200 мм, почему по факту его толщина 150 мм?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

29.02.2016 08:18
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, информация по тому, что сделано за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом

Ведутся работы по монтажу керамогранита вентилируемого фасада.
Ведется монтаж лесов для вентилируемого фасада в осях 3-5 Г.

б/с №3 Жилой дом.

Выполнены работы кладке стен из пескоблоков 14 этаж.
Выполнены работы по устройству кирпичных перегородок и вентиляционных шахт в квартирах из полнотелого кирпича 14 этажа
Выполнены вентиляционные шахты из полнотелого кирпича по этажным площадкам 3 этажа;



Выполнены работы по обратной засыпки траншей водопровода от камеры №2 до камеры №3.
Выполнены работы по разработке котлована от камеры №3 до камеры №4
Приобретены и завезены на участок трубы водопровода от камеры №3 до камеры №4.
Произведены работы по бетонированию днища водопроводной камеры №5.
Ведутся работы по сборке узлов в водопроводных камерах №№2,3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Пузырев
28.02.2016 23:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
В строительстве работы при минусовой температуре всегда значительно дороже, чем те же, но в теплое время. И держать большие бригады работников в этот период, соответственно, не рентабельно. В городе сейчас многие стройки медленно "плывут".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bulukowa olga
28.02.2016 21:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юна
28.02.2016 19:58
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!

На Вас надежды больше. Будем очень рады Вашим репортажам!:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
28.02.2016 19:13
Южный парк ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!



ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
28.02.2016 18:28
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Чалкин:
Значит пришло время для человека с камерой!!!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Чалкин
28.02.2016 16:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юна:
Ну видимо, всплеск активности у них прошел... Я считаю, что, особенно в связи с переносом сдачи первой очереди, можно было бы как-то более активно людей в курсе держать

Значит пришло время для человека с камерой!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юна
28.02.2016 13:39
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mama:
Прошла неделя с лишним...а отчета нет

Ну видимо, всплеск активности у них прошел... Я считаю, что, особенно в связи с переносом сдачи первой очереди, можно было бы как-то более активно людей в курсе держать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mama
28.02.2016 13:07
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, по фото на сайте, возникли технические неполадки, активно боремся с ними вместе с командой программистов, как только решим проблему сразу-же обновим фото и напишем об этом здесь.

По срокам сдачи, планируем наращивать темпы работ по мере потепления, в частности земляные работы связанные с коммуникациями. Таким образом готовность планируем обеспечить во 2-3 квартале этого года.

Повторюсь, еженедельно будем выкладывать отчет о проделанной работе. Более того, мы рады, что наши дольщики проявляют активность, однако ходить каждую неделю на стройку не рекомендуется по причине того, что стройка это объект повышенной опасности.

Прошла неделя с лишним...а отчета нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
26.02.2016 16:47
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Нееее... За 50 я не поеду!)))) Давайте хоть за 60!)

Сообщение пользователя Ирина Распутина:
ча в садоводстве по пути 138 маршрута. Мы живем там все лето и я очень хорошо представляю, как ходят там маршрутки. Утром вы на нее гарантированно не попадете, так как она забивается в самом начале и идет до поселка Энергетиков без остановок. Вечером та же картина. Я рабатаю в Октябрьском районе и необходима пересадка на другой транспорт. Маршрутка 138 стоит 25 рублей сейчас +15 рублей по городу на другой маршрутке до работы. Я готова заплатить 50 руб, но без пересадок.
Сообщение пользователя Вячеслав Пузырев:щение пользователя Ирина Распутина:Здравствуйте Уважаемые дольщики ЖK "Южный Парк"!
Хочу обсудить с вами тему транспорта для всех жильцов.
Я, как и многие будущие жильцы хочу иметь возможность комфортно добираться до работы и обратно домой, но у меня нет своей машины и остановка общественного транспорта в пешей прогулке через лес меня мало устраивает
Во всем мире набирает популярность модель совместного использования(автомобили, квартиры,места отдыха и т.д).
Предлагаю нам, всем месте, организовать для себя транспорт для совместных поездок.
Для начала можно разработать один или два маршрута по которому будет ходить автобус(микроавтобус) и развозить всех оплативших "проездной билет". Время выбрать максимально удобное для всех.

Там же ходят маршрутки с Мельничной пади. Регулярно. Просто узнайте расписание. Их много.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юна
25.02.2016 21:38
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ionflux:
Очень и очень против переноса гадюшника конечной остановки прямо к ЖК. Я лучше 800 метров прогуляюсь по лесу, чем буду каждый день наблюдать кучу маршруток около дома. Плюс, пройдёт время, на конечной остановке понастроят "весёлых" ларьков, с пирожками и непонятным контингентом. Я против этого лунапарка!

Если сделать приличный тротуар с ограждением от дороги и освещение, тогда бы это не было проблемой прогуливаться до остановки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение