+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОПРСТ
09.12.2010 08:00
>>>
#
DINA
обратитесь к денису и подпишите документы с обращением в органы ,ниже он уже писал свои данные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DINA
09.12.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Зарегистрированный пользователь Мы купили квартиру у субподрячиков. Деньги отправили через банк. Уступка права зарегистрирована в УФРС,но ИБС не признает нас дольщиками, требуя акт сверки объемов и договор подряда.Договор у субподрячика есть но оригинал никто не даст, а акт сверки СИБРОССО не дает!!!!!!!!!! ВОПРОС: законность требования этих справок, ведь при оформлении в УФРС все четко описано за что куплена квартира. МЫ согласны, что ИБС нужны эти справки для подтверждения объемов, ну и требуйте их с КУЗНЕЦОВА, а при чем тут дольщик??????????? ШЕМЯКИН в свое время не занимался отслеживанием продаж квартир, хотя уведомление о продаже нашей квартиры у него есть с его-же подписью. ВЫВОД: ШЕМЯКИНУ очень выгодно,чтоб КУЗНЕЦОВ не выдал нам справки. ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ВСЕМ у кого ШЕМЯКИН не принемает квартиры писать заявление в прокуратуру о незаконных действиях ИБС по отношению к ДОЛЬЩИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
09.12.2010 08:00
>>>
#
Уже просто так не получится дольщиков кидануть!
Во всяком случае - вот как попробуют, так и сядут всем известные лица.
Потому как сколько веревочке не виться - все равно конец один.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
09.12.2010 08:00
>>>
#
Ё-Ё-Ё-ПРСТ
ДО ФЕНИ КАК ТО ЗА СОБОЙ СЛЕДИ ,ВЫ ВООБЩЕ КТО ДОЛЬЩИК ИЛИ ТАК ЧИТАТЕЛЬ ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
09.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, заявления, которые мы подписывали на собраниях поданы. Сегодня был на приеме у следователя в ОБЭП и у Шемякина А.В. Кратко сообщаю: на данный момент проводятся доследственные мероприятия, вопрос на контроле у всех руководителей правоохранительных органов. С Шемякиным также был разговор сегодня у зам.начальника ГУВД ИО. По встрече с Шемякиным также кратко: ИБС готов совместно с инициативной группой решать нашу проблему и идти на кое какие уступки, сейчас ИБС пытается подписать с СБР акты выполненных работ КС-2 и КС-3, занимаются кредитованием под Фрегат, решается вопрос о привлечении к ответственности СРО (в которой состоит СБР), а именно за счет денежных средств страхового фонда устранять недостатки выполненных работ.
Для решения вопроса действительности договоров цессии еще раз прошу СРОЧНО передать их участникам инициативной группе.
Вы можете направить копии документов в электронном варианте на мой е-мейл: bdenis.irk@mail.ru либо передать их нарочно по адресу Иркутск, ул.К.Либкнехта, 239 В, 3эт. каб.313. (перекресток с ул.Волжской, бывший ДК Строитель, в здании где находится магазин "Эльдорадо").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
09.12.2010 08:00
>>>
#
Согласен что поменьше слушайте, Татьяна в роли администратора выступает и что ей скажут то и говорит, да нас стенографирует с сайта-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
09.12.2010 08:00
>>>
#
Нина, да вы побольше слушайте то, что вам говорит Татьяна Алексеевна...... Если дело дойдет до "непризнания" каких-то дольщиков со стороны Застройщика, то в первую очередь разбираться абсолютно по всем вопросам, а не только по оплате квартир, т.е. обращаться в суд необходимо на ИБС, а там уже пусть привлекают СБР, если это сочтут нужным, или еще кого. ИБС выдало доверенность на регистрацию цессий, а цессии что "бесплатные"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
09.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Нина, меньше слушайте Татьяну Алексеевну. Она в любом случае ничего не решает. ИБС требует подтверждение оплаты Сиброссо. У Вас оно есть. Печать и подпись Кузнецова есть. Сомнений в подлинности акта приема-передачи ден.средств нет. Кроме того, у Вас есть справка о которой я уже писал ранее. Берегите ее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
09.12.2010 08:00
>>>
#
Денис. В ИБС мне сказали что эта справка дана мне о том что за эту квартиру оплачено, но не факт что СБР подаст в реестре жильцов мою фамилию по данной квартире.Это сказала Тат.Ал. в ибс И БЕЗ ЭТОЙ КВИТАНЦИИ ОНИ МОГУТ НЕ ВЗЯТЬ МЕНЯ В ДОЛЬЩИКИ. кТО ПРАВ Я НЕ ЗНАЮ. сОСТАВЛЕН ЛИ РЕЕСТР ДОЛЬЩИКОВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
09.12.2010 08:00
>>>
#
ABCD, нужно обращение отправить в ООД "Комитет пострадавших дольщиков: Жилье, Земля, Люди", координаты ниже писала, пусть разместят у себя, они и в федеральные СМИ разместят, может после этого наши чиновники начнут действовать, а не только создавать комитеты и разговоры разговаривать. Ведь просто ужас, что на Бородина так и не дают воду и тепло в такие морозы! Люди вынуждены выживать! А чиновники в тепле думы думают...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
09.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Всем дольщикам: кто еще не сдал копии документов (договора долевого участия, договора цессии, документов об оплате уступленного права), прошу срочно передать их участникам инициативной группе.
Копии Ваших документов необходимы для предоставления в правоохранительные органы, а также для решения вопроса о действительности договоров цессии (в том числе в судебном порядке, подготовки исковых заявлений).
Вы можете направить копии документов в электронном варианте на мой е-мейл: bdenis.irk@mail.ru либо передать их нарочно по адресу Иркутск, ул.К.Либкнехта, 239 В, 3эт. каб.313. (перекресток с ул.Волжской, бывший ДК Строитель, в здании где находится магазин "Эльдорадо").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
09.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Нина, отсутствие квитанции к приходно-кассовому ордеру при наличии любого иного документа, подтверждающего факт оплаты, не является основанием полагать что вы не оплачивали по договору. Я так понимаю вы Кошкарева Нина. У Вас имеется акт передачи денежных средств. Подписан Кузнецовым и стоит печать СБР. При возникновении спора в суде, данный документ будет принят в качестве доказательства оплаты. Не вина граждан в том что СБР не надлежащим образом вело бухгалтерию и кассовый учет. Кстати в Ваших документах я обнаружил справку от ИБС о том, что СБР оплатило всю сумму по договору долевого участия. Если Шемякин потребует от Вас квитанцию можете смело посылать его... Если он будет предъявлять какие-либо претензии по поводу Вашего договора цессии, напомните ему про эту справку. Если он попытается оспорить договор цессии он сам себя подставит. Если оплаты по договору долевого участия не было, то имеются признаки совершения преступления по ст.159, возможно по 201 УК РФ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
08.12.2010 08:00
>>>
#
Точку как раз и забыла, тупо скопировала адрес из сообщения. Все исправила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
08.12.2010 08:00
>>>
#
Из Братска
вы точка ру не забыли случайно добавить (.ru)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
08.12.2010 08:00
>>>
#
Денис, я отправляю Вам письмо на адрес bdenis.irk@mail, оно не уходит. Появляется сообщение, что такого адреса не существует либо заблокирован. Может ли такое быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
08.12.2010 08:00
>>>
#
Денис, копии документов уже у вас есть, их передала вам моя дочь на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
08.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Нина, отправьте копии ваших документов (договор долевого участия, уступки прав и все имеющиеся платежные документы) мне на электронку bdenis.irk@mail..я вам скину свой телефон. позвоните и все объясню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
08.12.2010 08:00
>>>
#
Сообщите получил ли кто-нибудь квитанции к приходнику в ноябре-декабре. СБР отказывается выдавать,письма получают но ответа не дают , ИБС - говорит что некоторые приходят к ним с квитанциями. Так что происходит. Я живу не в Иркутске, а на севере области и что делать- не знаю. Денис, подскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РФ
08.12.2010 08:00
>>>
#
www.aldana.ru/news.php?id=22946
привет почитайТЕ ,если что власти вкурси про этот заказ можешь и у воронова д а (стройнадзор) уточнить он при таком вопросе сразу улыбается и говорит что там шемякин также от подписи отказывался и она в итоге действительно поддельная оказалась ведать заранее плонирывал все и этот заказ еслибы ваиграл тогда я думаю точно про подпись промолчал ,ему с москвы звонили а он скрывался а сотрудники нечего не могли обьяснить ,а затем когда жареным запахло он стал трубочки брать и все валил на кузнецова типа все вопросы к нему ,за все отвечает он а не я итд и тп
ВООБЩЕМ ИНФА 100% пробивал у разных людей и в новостях все везде сходится ,это еще та шайка ,надо их напрягать уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РФ
08.12.2010 08:00
>>>
#
НАШ обьект самый жирный и + еще 4 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РФ
08.12.2010 08:00
>>>
#
www.ministerstwo.ru/isinfo.php?id=35
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РФ
08.12.2010 08:00
>>>
#
ИсполнительНаименование организации ООО «ИркутскБайкалстрой»
ИНН 3810031958
ОГРН 1023801431697
КПП 381101001
Адрес фактический 664050, г. Иркутск ул. Байкальская, 295/2
Адрес юридический 664050, г. Иркутск ул. Байкальская, 295/2
Телефоны 703-821, 703-822
Факс 703-821
e-mail ibs_irk@mail.ru
Адрес сайта www.ibs-irk.ru
Руководитель организации (должность, ФИО) Генеральный директор Шемякин Анатолий Владимирович
Филиалы (наименование адрес)
Дочерние предприятия (наименование адрес)




ООО «ИркутскБайкалстрой»



Основными видами деятельности ООО «ИркутскБайкалстрой» являются:

- строительство зданий и сооружений 1-го и 2-го уровней ответственности;

- реконструкция зданий и сооружений;

- подготовительные, каменные, монтажные, изоляционные, кровельные, санитарно-технические и отделочные работы;

- осуществление функций генерального подрядчика;

- выполнение функции заказчика-застройщика.



За период деятельности предприятия были выполнены и сданы заказчикам следующие объекты (ремонт и реконструкция):

- реконструкция компрессорной станции ОАО НПК «Иркут»;

- капитальный ремонт родильного дома Областной клинической больницы;

- капитальный ремонт зданий Ангарского суда;

- капитальный ремонт здания Ленинского районного суда;

- капитальный ремонт Кировского районного суда;

- текущий ремонт электроснабжения здания Органа Судейского сообщества;

- капитальный ремонт Иркутского гарнизонного военного суда;

- реконструкция мемориала «Вечный огонь».

Заказчиком работ по капитальному ремонту районных судов в Иркутске и Ангарске являются Управление Судебного департамента по Иркутской области, Федеральный бюджет.



Введено в эксплуатацию законченных строительством объектов:

- жилой 164-квартирный дом, г. Иркутск, ул. Петрова, 56А;

- административное 10-этажное здание, г. Иркутск, ул. С. Перовской, 30;

- жилой 15-квартирный дом, г. Иркутск, ул. Байкальская, 295А, блок-секция № 1;

- жилой 17- квартирный дом, г. Иркутск, ул. Байкальская, 295А, блок-секция № 1А;

- жилой 5-квартирный, 2-этажный дом, г. Иркутск, ул. Байкальская, 295А, блок-секция № 7;

- жилой 74-квартирный дом, г. Иркутск, ул. Байкальская, 295/8;

- жилой 15-квартирный дом, г. Иркутск, ул. Белобородова, 19 Б, блок-секция № 1;

- жилой 20-квартирный дом, г. Иркутск, ул. Белобородова,19 В;

- административное здание по ул. К. Либкнехта, 121.

Строительство жилых домов финансируется за счет взносов по договорам долевого строительства с физическими и юридическими лицами.

При строительстве и реконструкции зданий и сооружений применяются современные технологии и материалы. Компания имеет собственный парк автотранспорта и все необходимые строительные механизмы.

Опытные инженерно-технические специалисты и квалифицированные рабочие составляют штат компании, который имеет свой постоянный состав в течение многих лет. Профессиональный подход и ответственное отношение к принятым обязательствам позволяют сдавать построенные объекты в указанные сроки с хорошим качеством выполненных работ.

ООО «ИркутскБайкалстрой» является членом Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона. В настоящее время компания ведет строительство жилых комплексов по ул. Петрова, площадью 20 000 кв. м, и ул. Байкальская, площадью
30 ООО кв. м, а также строительство и реконструкцию Октябрьского и Ленинского районных судов, стоимостью 470 млн. рублей.





Общий стаж работы в отрасли

ООО «ИркутскБайкалстрой» работает на рынке Иркутской области с 2002 года.



Список основных подрядчиков и поставщиков:

- Для выполнения строительно-монтажных работ ООО «ИркутскБайкалстрой» привлекает субподрядчиков, опыт работы и

профессионализм которых не вызывает никаких сомнений: ООО «Техстрой», ООО «СибАлПласт», ООО «Евродизайн», ЗАО

«СВИМИ», ООО «Стройконструкция МТК», ЗАО ИССП «Антисептик», ООО «Кран-Сервис», Китайская компания по международному

технико-экономическому сотрудничеству «Нань Тун» (КНР, г. Нань Тун, ул. Цинн-Ниан-лу, 41);

- ООО «ИркутскБайкалстрой» приобретает много строительных и сопутствующих материалов, оборудование для выполнения СМР. За период работы у предприятия появились постоянные и проверенные временем надежные поставщики: ОАО «Иркутский керамический завод», ОАО «Сибавиастрой», МПР РФ « МОНОЛИТ »?, ООО «Росинтел», ООО «Евродизайн», ООО Торговый дом «Ангара-Керама», ООО «Магазин бетона», ЧП Москалев А. В.



На 2009-2011 гг. запланированы строительство и реконструкция следующих объектов:

1. Строительство жилых 9-этажных домов (8 б/секций) по ул. Петрова, 58, в г. Иркутске, общей площадью – 18500 кв. м, стоимостью – 740 000 000 руб.

2. Строительство жилых 16-этажных домов (6 б/секций) по ул. Байкальская, 236 Б, в г. Иркутске, общей площадью – 33000 кв. м, стоимостью – 1 485 000 000 руб.

3. Строительство жилых 9-этажных домов (5 б/секций) по ул. Левитана, 20, в г. Иркутске общей площадью – 15500 кв. м, стоимостью – 540 000 000 руб.

4. Строительство Октябрьского районного суда и Ленинского районного суда в г. Иркутске, общей стоимостью – 470 000 000 руб.




Опыт выполнения СМР
Заказчик
Объект
П еречень работ

Управление судебного департамента по Иркутской области
Реконструкция Дома Правосудия по ул. Байкальская, 291
Общестроительные работы, специальные работы «под ключ»

ООО «Альянс»
Административное 10-этажное здание по ул. С. Перовская, 30
Общестроительные работы, специальные работы «под ключ»

ООО «Байкалинвестстрой»
Административное здание по ул. К. Либкнехта, 121
Возведение монолитного каркаса

ООО «ИркутскБайкалстрой»
Жилой комплекс по ул. Байкальская, 295, общей площадью –

12 000 кв. м
Общестроительные работы «под ключ»

ООО «ИркутскБайкалстрой»
Жилой комплекс по ул. Петрова, 56, общей площадью – 12 000 кв. м
Общестроительные работы «под ключ»

ООО «ИркутскБайкалстрой»
Жилой комплекс по ул. Петрова, 58, общей площадью – 20 000 кв. м
Общестроительные работы «под ключ»

ООО «ИркутскБайкалстрой»
Жилой комплекс по ул. Байкальская, 236Б, общей площадью –

30 000 кв. м
Общестроительные работы «под ключ»








Рекомендации

Заместитель начальника управления Судебного департамента в Иркутской области Ф. Паршина:

- С 2003 года предприятие ООО «ИркутскБайкалстрой» на конкурсной основе выполняет ремонтно-строительные работы на объектах Управления Судебного департамента в Иркутской области. Работы связаны с выполнением функций генерального подрядчика, кроме того предприятие осуществляет ведение общестроительных работ, монтаж и ремонт внутренних и наружных инженерных сетей.

Организацией были проведены работы по комплексному капитальному ремонту Иркутского гарнизонного военного суда и реконструкции здания Куйбышевского районного суда.

В настоящее время ООО «ИркутскБайкалстрой» является генеральным подрядчиком на объекте «Реконструкция здания Ленинского районного суда».

Работы выполняются высококвалифицированными специалистами, с хорошим качеством, в сроки, установленные графиком производства работ, с соблюдением норм СниПов, ГОСТа.

Сдача объектов в эксплуатацию организацией ООО «ИркутскБайкалстрой» производится без срывов, в сроки, установленные договором.



Публикация из "Каталога добросовестного подрядчика" (журнал "Градостроитель", №4 , 2009)


А ГДЕ ПРО СИБРОССО

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
08.12.2010 08:00
>>>
#
апо, налоговые тоже должны быть заинтересованы, какие у СБР и ИБС доходы , сколько и как платятся налоги с этих контор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
08.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Виктория. мой е-мейл: bdenis.irk@mail пишите. я вам отправлю свой телефон. проконсультирую
xXx. На то, что вина в поизошедшем именно ИБС, как раз и указывала инициативная группа. Выдача доворенности, это лишь одно из многих оснований таким образом предполагать. Я с Вами согласен, что Шемякин должен нести ответственность за содеяное, а не шантажировать дольщиков недействительностью договоров цессии. На это сейчас обратили внимание и ГУВД и Прокуратура. Представители данных органов, когда обсуждали ситуацию по Фрегату и Кузнецову, указали на то, что "тут еще нужно разобраться, кто является основным виновником в обмане дольщиков". Шемякин не глупый человек. Думаю, сам это осознает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
апо
08.12.2010 08:00
>>>
#
iskalko.ru/1023801431697
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение