+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Quattro
03.12.2013 12:50
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя a123k5:
Quattro, может быть идея и не ваша, но вы так активно начали агитировать, приводить необоснованные доводы и аргументы, что создали о себе впечатление не совсем адекватное, вспомните всю свою переписку с пахентием, например - "а вы пахентий сколько зарабатываете если вам не по карману 1500 р. раскиданные на пол года???" -не узнаете свои слова? и что скажите, что не заглядываете в чужой карман?! да конечно, так мы вам и поверили!)

Вы не путайте агитацию с дискуссией с конкретным человеком, он приводил свои доводы я свои. Не верьте мне до лампочки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
03.12.2013 12:48
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Сообщение пользователя 28091987:
Вы правы лишь частично....такие категоричные выводы можно делать, лишь точно зная дальнейшее правовое поле и принадлежность земли.....на какие правовые нормы и нормативные акты Вы ссылаетесь? Здесь как раз все зависит от способа управления и что конкретному юр.лицу и на каком праве принадлежать будет. (Виды пользования или владения)

Схоластикой не занимайтесь, пожалуйста. Не стоит рассказывать, чья земля на луне или на дне океана. Я вам сказал, конкретно про ваш дом.

Являемся соседями адреса: пр. УГОЛЬНЫЙ 68, вся территория огорожена забором, а на въезде шлагбаум, есть 3-4 сквозных прохода, а въезд один единственный, через шлагбаум.... И все на законных основаниях, новые жильцы, покупающие квартиры пытались, высказывать недовольства и писать даже, как несколько лет стоял, так и по сей день стоит и функционирует и еще столько же простоит.... Будет ли он у нас мне наплевать честно говоря, но, что юридически это невозможно- бред!!

Вероятнее всего, никто никуда не жаловался. Либо жаловался в ту же УК или ТСЖ. Ну а тсж им кнопки выдало, вот все и успокоились. Официальных жалоб нет - Шлагбаум на месте. Все от юридической безграмотности народонаселения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
03.12.2013 12:43
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Сообщение пользователя 28091987:
Вы правы лишь частично....такие категоричные выводы можно делать, лишь точно зная дальнейшее правовое поле и принадлежность земли.....на какие правовые нормы и нормативные акты Вы ссылаетесь? Здесь как раз все зависит от способа управления и что конкретному юр.лицу и на каком праве принадлежать будет. (Виды пользования или владения)

Схоластикой не занимайтесь, пожалуйста. Не стоит рассказывать, чья земля на луне или на дне океана. Я вам сказал, конкретно про ваш дом.

Являемся соседями адреса: пр. УГОЛЬНЫЙ 68, вся территория огорожена забором, а на въезде шлагбаум, есть 3-4 сквозных прохода, а въезд один единственный, через шлагбаум.... И все на законных основаниях, новые жильцы, покупающие квартиры пытались, высказывать недовольства и писать даже, как несколько лет стоял, так и по сей день стоит и функционирует и еще столько же простоит.... Будет ли он у нас мне наплевать честно говоря, но, что юридически это невозможно- бред!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a123k5
03.12.2013 12:25
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, Очень грамотно написано! респект Вам!!! мне юрист то-же самое сказал))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
03.12.2013 11:13
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Я вчера был на стройке, прораб сказал, что ключи будут выдавать после 15-го декабря, почему - он не знает, ссылается на офис

Вообще по хорошему, после пятнадцатого уже должно быть разрешение на ввод, судя по срокам. Видимо решили все по правильному сделать во избежании головняков от нас, только вот обидно очень, что видимо точно до НГ не все ключи получат, но кто-то получит вот так подарок!!!Буду оч очень радоваться за счастливщиков и завидывать и ''грызть ногти'' в ожидании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
03.12.2013 11:08
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Вы правы лишь частично....такие категоричные выводы можно делать, лишь точно зная дальнейшее правовое поле и принадлежность земли.....на какие правовые нормы и нормативные акты Вы ссылаетесь? Здесь как раз все зависит от способа управления и что конкретному юр.лицу и на каком праве принадлежать будет. (Виды пользования или владения)

Схоластикой не занимайтесь, пожалуйста. Не стоит рассказывать, чья земля на луне или на дне океана. Я вам сказал, конкретно про ваш дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
03.12.2013 10:56
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Я вчера был на стройке, прораб сказал, что ключи будут выдавать после 15-го декабря, почему - он не знает, ссылается на офис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
03.12.2013 10:30
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Вы правы лишь частично....такие категоричные выводы можно делать, лишь точно зная дальнейшее правовое поле и принадлежность земли.....на какие правовые нормы и нормативные акты Вы ссылаетесь? Здесь как раз все зависит от способа управления и что конкретному юр.лицу и на каком праве принадлежать будет. (Виды пользования или владения)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
03.12.2013 10:05
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
По огораживанию территории:
Читал вас, не вмешивался. Вроде бы мне казалось раньше, что среди вас имеются юристы, т.к. некоторые, очень часто прикидывались образованными, но получается в реальности никого нет с юридическим образованием.
Поймете, что огородить територию вашего жилого комплекса шлагбаумами нет никаких законных способов. Т.е. перефразируя, огораживание территории, не принадлежащей лично вам на основе права собственности - незаконно. Что бы не решило ваше общее собрание жильцов. Заборы (ограждения) может и можно будет поставить (с обязательными открытыми проходами и проездами), но вот полностью перекрыть въезд вам никак не получится. Любая жалоба пожарникам или в городскую управу от ЛЮБОГО человека, приведет к немалому штрафу для УК (ТСЖ) и скорейшему демонтажу шлагбаумов самой же УК.
Примеров уйма - Зеон, Красные казармы, Красный квадрат, Станиславского 29-33, Уткина 6 и прочие "любители".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
a123k5
03.12.2013 08:49
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Quattro, может быть идея и не ваша, но вы так активно начали агитировать, приводить необоснованные доводы и аргументы, что создали о себе впечатление не совсем адекватное, вспомните всю свою переписку с пахентием, например - "а вы пахентий сколько зарабатываете если вам не по карману 1500 р. раскиданные на пол года???" -не узнаете свои слова? и что скажите, что не заглядываете в чужой карман?! да конечно, так мы вам и поверили!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

02.12.2013 21:56
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
у меня сыну 8 лет, когда увидел обрыв, сказал: "Мама, если эту горку залить, можно с нее не ледянках кататься"))))))))) я именно такого и ожидала))) для детей это всего лишь горка. Это для нас он обрыв на дорогу))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Quattro
02.12.2013 21:54
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DNG-10:
я категорически ПРОТИВ ТСЖ И ШЛАГБАУМА!!! какие-то бредовые идеи полезли на форуме! вы лучше планируете -то как ремонт себе делать будете, а не про установку шлагбаума, может в нем и необходимости то не будет, надо пожить-посмотреть!!! сейчас столько денег в ремонт квартиры вложить придется! кто хочет машину обезопасить -приобретайте гараж и не морочьте другим головы! и как это вы можете решить большинством голосов, вот я например не скинулся и что теперь к дому не подъеду? да конечно! сразу в прокуратуру заявление, а далее сносят все к чертям и еще штраф инициатору за незаконное установление шлагбаума! а законно он может быть установлен -если 100% дольщиков согласны! я и pahentiy -против, уже не 100%, и думаю нас будет большинство! настораживает настойчивость Quattro, если по 1500руб с каждого дольщика то 750 000 получается, стесняюсь спросить -вы что на машину себе собираете??? да и на будущее - "лазить в чужой карман" -дело не только не приличное, но и уголовно наказуемое! имейте ввиду если что.....

Вас куда понесло то???))) идея вообще не моя!!! читайте внимательно форум!!! это была дискуссия на тему за и против шлагбаума!!!! и тут две стороны одна за другая против, но при этом нет ни правых ни виноватых это точка зрения каждого, кто то считает что он нужен кто то нет!!! я считаю что нужен и что с этого??? я что заставляю его ставить?? или уже поставил??? вы в себя придите прежде чем чушь писать!!!! И насчет "стесняюсь спросить -вы что на машину себе собираете??? да и на будущее - "лазить в чужой карман" -дело не только не приличное, но и уголовно наказуемое! имейте ввиду если что....." вы себе очки что ли купите или вчитывайтесь повнимательнее прежде чем кого то обвинять - "Забор по периметру и три шлагбаума, если разделить на ~ 500 квартир выйдет не больше 1500 руб. с квартиры... И еще раз: я никого не агитирую и не заставляю на что то скидываться, не хотите да бог с вами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

02.12.2013 21:53
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна 7:
Была на стройке, первый раз прокатилась по двору, ощущения не описать))))!!! Заходила в 7 б/с , подъезд был открыт, даже на лифте прокатилась, квартиры закрыты! В 7-ке на 3-м этаже (с 10-ки)уже живут видимо давно! Детская площадка такая печальная, горка на кирпичах, ну это не в какие рамки, еще и рядом с обрывом, совершенно не безопасно!!!
))) я тоже самое про площадку говорила)))) видимо забор придется все таки ставить))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
02.12.2013 21:50
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Да!.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
02.12.2013 21:48
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Вид с 7-ки на двор

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
02.12.2013 21:46
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Жильцы

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
02.12.2013 21:45
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
02.12.2013 21:43
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Была на стройке, первый раз прокатилась по двору, ощущения не описать))))!!! Заходила в 7 б/с , подъезд был открыт, даже на лифте прокатилась, квартиры закрыты! В 7-ке на 3-м этаже (с 10-ки)уже живут видимо давно! Детская площадка такая печальная, горка на кирпичах, ну это не в какие рамки, еще и рядом с обрывом, совершенно не безопасно!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 7
02.12.2013 21:19
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DNG-10:
я категорически ПРОТИВ ТСЖ И ШЛАГБАУМА!!! какие-то бредовые идеи полезли на форуме! вы лучше планируете -то как ремонт себе делать будете, а не про установку шлагбаума, может в нем и необходимости то не будет, надо пожить-посмотреть!!! сейчас столько денег в ремонт квартиры вложить придется! кто хочет машину обезопасить -приобретайте гараж и не морочьте другим головы! и как это вы можете решить большинством голосов, вот я например не скинулся и что теперь к дому не подъеду? да конечно! сразу в прокуратуру заявление, а далее сносят все к чертям и еще штраф инициатору за незаконное установление шлагбаума! а законно он может быть установлен -если 100% дольщиков согласны! я и pahentiy -против, уже не 100%, и думаю нас будет большинство! настораживает настойчивость Quattro, если по 1500руб с каждого дольщика то 750 000 получается, стесняюсь спросить -вы что на машину себе собираете??? да и на будущее - "лазить в чужой карман" -дело не только не приличное, но и уголовно наказуемое! имейте ввиду если что.....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
02.12.2013 16:55
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
т.е. все, кому жить негде все-таки имеют шанс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mike80
02.12.2013 16:36
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
т.е. 04.12 можно даже уже не звонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Livesuper
02.12.2013 16:24
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Там живет прораб стройки, сегодня Анатольевне мозг по этому поводу вынесли." У него так сложились обстоятельства, что жить негде, да и пользуется он только светом"- с ее же слов. А насчет всего остального 9 числа после обеда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
02.12.2013 16:19
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
70-33-55 Александр Николаевич, или Екатерина Михайловна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mike80
02.12.2013 16:10
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Что-то не могу найти контактов ответственного лица в Стройнадзоре у кого можно узнать информацию по заключению, может есть у кого?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

02.12.2013 15:52
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
в ИБС видимо не собирается платить за тепло. Как было уже ранее как то говорино, все что набежало за эти дни, раскидают на нас . . Не обязательно конечно, но как вариант
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение