+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lisiha
26.06.2013 08:33
>>>
#
если вы конечно не претендуете на отделку кв согласно договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisiha
26.06.2013 08:32
>>>
#
для 8этаж, для Круто - подписание акта-приема передачи со стороны ИБС необязательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
25.06.2013 21:50
>>>
#
не вздумайте ни какому управляющему (конкурсному) деньги отдавать, это вообще великая глупость - он ведет и контролирует постадийно процедуру банкротства СБР. Все-забудьте про них как про страшный сон, теперь все отношения - все и финансовые тоже, надо решать с ИБС,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для круто
25.06.2013 21:22
Фрегат ЖК
>>>
#
У нас долг перед Сиброссо по договору цессии, про какого управляющего Вы говорите, которому мы можем оплатить? И Вы уже слышали позицию ИБС по поводу спорных квартир, раз говорите про неподписание акта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Круто
25.06.2013 16:02
>>>
#
Их позиция: не буду подписывать акты, а вы сами разгребайте.
а разгребать только, дольщики, через суд. - вынуждать подписывать акты.
Так что кто предупрежден, тот вооружен. А ИБС уже подготовился по полной.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
25.06.2013 15:29
>>>
#
Мы не знаем чего от них ожидать, я не знаю что именно написанно в мотивировочной и резолютивной части таких решений. Они могут заявить, "что дольщиками -то Вас признали, тк с Вами договоры заключили и зарегистрировали, но можете ли Вы подтвердить факт оплаты по этим договорам? Имеете ли подтверждение исполнения обязанностей по оплате квартиры? Вы его не исполнили,у Вас факта оплаты нет" - это например один случай. Я не хочу ни кого пугать, но исключать и такого нельзя. Кто-то судясь, выставлял в иске требование признать факт оплаты действительным или исполненным,или только подтвердить или восстановить в правах дольщиков. Если в решении это описано, то им даже чудо не может не отдать людям квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisiha
25.06.2013 14:28
>>>
#
8этаж, что ИБС по каждой такой квартире что-то решать будут? все необходимые решения приняты судом! Разве что ИБС может передать кв недоделанную, или не подписывать акт приема-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.06.2013 23:03
>>>
#
и я считаю чем быстрее договор участия погасить ибс тем лучше, скоро сдача. можно их не спрашивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
круто
24.06.2013 22:59
>>>
#
если не оплачен договор и он не расторгнут, то платить застройщику. если остаток на сбр - то управляющему. а так наш застройщик уже ко всему подготивался-), по аналогии с сиброссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.06.2013 22:30
>>>
#
не за что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для 8 этажа
24.06.2013 21:02
Фрегат ЖК
>>>
#
Спасибо за совет про нотариуса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.06.2013 17:58
>>>
#
оплатить конечно придется, естественно застройщику, после урегулирования спора, а если деньги отдать не терпится, я уже не однократно твержу про нотариальную функцию обеспечения (погашения) долга, она применяется в случае если кредитор какими-либо способами нарочно воспрепятствует принятию суммы от должника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для 8 этажа
24.06.2013 17:30
Фрегат ЖК
>>>
#
Заранее готовимся к контрнаступлению, потому как от этой стройки уже всего ожидаем, в том числе и такой развязки. а на счёт оставшейся суммы по договору цессии, кому её оплатить надо бы? голову сломали уже, как грамотно поступить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
24.06.2013 15:38
>>>
#
Я чтобы зря нераспаляться и не говорить ,о том чего нет, давайте дождемся кульминации, и тогда, если конечно этот разговор будет уместен, уже будете действовать. Вам еще не отказано, а Вы уже наступление готовите. ИБС по каждой такой квартире все равно, что-то решать будут, а там посмотрим, а если необходимость возникнет, надо будет объединяться. К тому же начинается новое строительство- пусть и под другим именем, но скандалы им в офисе не нужны, так как откроется продажа новых квартир, и там будут новые будущие дольщики, наверное они как-то это положительно уладят.Ведь ни кто свою квартиру без боя не отдаст, соответственно скандалы в офисе не прекратятся. За чем им это???? На глазах предполагаемых новых клиентов???


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с7
24.06.2013 13:18
>>>
#
в любом случае радостно, а месяц туда-сюда значение не имеет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Круто
24.06.2013 11:32
>>>
#
А мне мозг покоя не дает, что они успеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина бс10
23.06.2013 10:17
>>>
#
ребята, мне гадалка сказала, что в конце лета будем уже делать ремонт! (коментов не нужно, Просто радостно!!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sashkina

22.06.2013 16:46
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Да за фото спасибо))))) жаль только что только 9-ка на фото)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вопрос для 8 этажа
21.06.2013 19:43
Фрегат ЖК
>>>
#
Судя по переписки на форуме, одним из юридически подкованных дольщиков выделила "8 этаж". У меня к вам вопрос: Выиграли суд у ИБС, нас восстановили в правах дольщика, квартира моя находится в данный момент на аресте. Решение не обжаловано. К сдачи дома может ли ИБС запретить нам заселяться в нашу квартиру? Имеются ли какие-либо юридические основания для этого? в случае, если они воспротивятся, какие наши действия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей9
21.06.2013 17:02
>>>
#
Ура!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 7б/с
21.06.2013 14:56
>>>
#
спасибо за фотки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
7 б/с
21.06.2013 13:48
>>>
#
РОМ огромное спасибо за фотоотчет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8этаж
21.06.2013 13:13
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ROM
21.06.2013 12:56
Фрегат ЖК
>>>
#
В общем изменения видны, я настроен оптимистично,
и всем желаю побыстрее уже отметить новоселье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ROM
21.06.2013 12:53
Фрегат ЖК
>>>
#
и используемая штукатурка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение