+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Белгородской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ника
16.08.2012 11:20
>>>
#
Михаил,ну конечно же!Так много написано на форуме о необходимости дать согласие на подписание договора подряда с Вертикалью .какие аргументы еще привести чтобы нам это сегодня надо.может быть .то что есть еще кредиторы по денежным обязательствам и им выгодно ,чтобы мы не создав ЖСК (а мы ,судя по форуму как люди принимают решение по простым вопрасам, его вряд ли создадим.т.к вряд ли достигнем согласия по оплате достройки),вынуждены будем приступить к реализации второго варианта по закону о дольщиках(реализация квартир) вот тут денежные кредиторы и скажут нам большое спасибо за наши недружные действия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
16.08.2012 11:04
>>>
#
Так много сказано на форуме как важно для нас проголосовать за договор подряда с Вертикалью,ну когда же большинство дольщиков поймет это.Какие аргументы надо еще привести чтобы те , кто до сих пор не понимает зачем подписывать договор приняли решение проголосовать "за".может быть подойдет аргумент ,что кроме тех,кто имеет решение суда о передаче квартир(включен в реестр кредиторов) есть еще и кредиторы по денежным обязательствам,вот им не выгодно чтобы мы проголосовали "за",т.к.они первыми получат деньги,если мы проигнорируем договор подряда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
16.08.2012 09:06
>>>
#
То есть всего лишь на собрании нужно было проголосовать за то чтобы подряд взяла "Высота"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 00:58
>>>
#
Я много написал, но суть в том, что подряд никуда не перешел, застройщиком является Инвест, а им руководит КУ, именно он и будет распоряжаться квартирами. И ваши претензии будут приняты, только если Запад сейчас возмется за строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 00:55
>>>
#
Михаил, суть в том, что Инвест вошел в процедуру банкротства и во внутренние дела Запада (куда входит и Инвест) вмешался Конкурсный управляющий (КУ). Но это разные юридические образования. Те квартиры, что были переданы Западу не оформлены как положено и по ним нет подтверждения оплаты. То есть деньги за эти квартиры не поступили в Инвест, поэтому застройщик (Инвест) не принимает по ним претензии. А Запад по этим квартирам сейчас может только вернуть деньги покупателям квартир, и то, наверное, только через суд и, ... возможно ли это вообще... . Но и им выгоднее достроить дом на который уже есть практически все материалы, чем выплачивать живые деньги, которые Запад должен Инвесту. Да и КУ никак этот долг не сможет вытребовать из Запада , так что договор и стройка со Сдачей дома (по расчетам уже возможно в декабре)- единственный реальный вариант решения всех проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
михаил
15.08.2012 00:38
>>>
#
для 2 бс: Я что то не понимаю чем отличается покупка квартиры в Западе и Инвесте. Одни обанкротились, подряд перешел другой фирме. Почему одни включены в реестр кредиторов а другие нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 00:33
>>>
#
Михаил... в нашей стране это вполне возможный вариант. Но есть и еще один вариант. Если сейчас договор не будет подписан, то Конкурсный поставит вопрос о создании ЖСК на голосование, а судя по настрою это не пройдет тоже. Вот тогда на полных правах и законном основании Конкурсный может выставить недострой на продажу и вырученные деньги разделить между кредиторами. Вам повезет если "Запад" выкупит стройку и достроит дома, тогда вы точно получите квартиру. А вот те что в реестре могут и недосчитаться вложенных денег (почти стопроцентно)....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
михаил
15.08.2012 00:10
>>>
#
для 2 бс: То есть если я купил квартиру пол года назад у запада я иогу ее не получить если даже дом достроится??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 23:40
>>>
#
А вот тут вопрос интересный... Насколько, мы выясняли на собрании, а обставлено это все было очень мутно, другое собрание для переголосовывания или для еще чего-то никто собирать больше не собирается . Был ли кворум - тоже дело темное, но раз кто-то сообщает, что дождался результатов голосования после собрания, то на это и надо ориентироваться. А так сейчас все вопросы к юристу или самому Конкурсному - было ли принято решение в пользу подписания договора. Они, кстати, обещали сообщить результаты на форуме. Если решение не прошло, то необходимо самим собирать собрание и голосовать. PS/ Конкурсный еще говорил, что при новом раскладе (при подписании договора) на получение квартир могут надеяться не только те кто попал в реестр кредиторов, но и те кто туда не попал, н-р кто покупал квартиры у "Запада".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
15.08.2012 22:10
>>>
#
А можно внеочередное собрание сделать? сколько нужно человек чтобы кворум состоялся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
15.08.2012 21:43
>>>
#
ну и чего ждем? давайте в темпе проголосуем, чтоб они начали и закончили до осени хотя бы коробки с крышами или еще месяц мусолить про договор будем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
15.08.2012 21:31
>>>
#
2бс спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 21:19
>>>
#
Про "шиши". Вы тут путаете группу компаний "Запад" и ЗАО ЖСК "Инвест". У Инвеста нет ничего, именно он является застройщиком и именно эта компания управляется Конкурсным. А "Запад" это другое юридическое лицо (группа компаний, одна из них Инвест), которое не расплатилось перед Инвестом за предоставленные ему квартиры в "Амурских воротах". Именно этих денег должно хватить на достройку . И это прописано в договоре, если денег не хватит, то по договору это ужу будет проблемой Запада. И у на соответственно появляется ответственный за завершение строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
15.08.2012 21:11
>>>
#
Объясняю популярно: у нас 3 варианта. 1- и 2-й - согласно закону о банкротстве, нужно создавать ЖСК и ЗА СВОЙ СЧЕТ достраивать дома или продавать то, что есть и делить деньги. Оба варианта, я думаю, мало кого устраивают. Это не устраивает и Конкурсного, и "Запад", поэтому был предложен 3-й вариант решения проблемы: "Запад" достраивает дом на деньги, которые он должен за проданные квартиры. Но для этого мы должны были проголосовать за заключение договора, позволяющего осуществить строительные работу тому, у кого есть на то лицензия. На собрании голосование состоялось, но результат пока противоречивый. Одни говорят кворум был, и тогда все здорово, но если решение за договор не прошло, о чем тут некоторые говорят, то конкурсный переходит к процедуре соответствующей закону о банкротстве, то есть к тем вариантам, которые были перечислены выше. К тому же, на собрании голосовали и за проведение таких сборищ раз в квартал, для отчетов подрядчиков. Договор мы просматривали - вполне сносный и даже санкции прописаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
15.08.2012 19:31
>>>
#
Для всех агрессивно настроенных: ваши оскорбления и агрессия ничего не даст! Для Ники, Татьяны и 6-го этажа, лично это собрание первое, которое я пропустила и на митинге кстати тоже была(а там нас была малая часть), так уж получилось, что в пятницу в 14.00 время рабочее, и зарплату мне платят за то что я работаю, кстати этими деньгами я плачу ипотеку и благодаря Западу-Инвесту снимаю квартиру. у нас же все для людей, почему бы было не сделать собрание в нерабочие часы! Поэтому умерьте свой пыл! Столько негативных высказываний вам печатать не лень, а изложить суть собрания вы не можете, с каждого по слову вытягивать приходится. Складывается впечатление, что сходили послушали и сами ничего не поняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 2бс
15.08.2012 19:11
>>>
#
to Татьяна: Я не собираюсь перед вами отчитываться, не присутствовал - значит не смог, и не вам делать умозаключения о моих намерениях касаемо квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
15.08.2012 17:44
>>>
#
Для Сергея: судя по всему Вам не нужна квартира, кто не мог присутствовать, тот отправил своего представителя. Делайте выводы…

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 2бс
15.08.2012 14:30
>>>
#
to Татьяна: А если я нахожусь в командировке за тысячи км, мне все бросить ради такого собрания? Последние на которых я присутствовал, толку дали абсолютный ноль, то что нам докладывал, арбитражный управляющий, пустое сотрясение воздуха, никаких действий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
15.08.2012 14:24
>>>
#
Чтобы не было таких вопросов, нужно присутствовать на таких собраниях, тем более они не так часто проходят

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 2бс
15.08.2012 14:06
>>>
#
to 6 этаж 2 б\с: Уважаемый, следите за выражениями, не у каждого есть время присутствовать на собрании, и чтобы подписывать какой то договор, сперва нужно ознакомится с ним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скептик
15.08.2012 13:22
>>>
#
Елена
В уведомлении о проведения собрания кредиторов было: "С материалами, подлежащими рассмотрению на собрании кредиторов, вы можете ознакомиться с 3.08 по 9.08..."
Там же внизу фамилия и телефон исполнителя, если есть вопросы, позвоните и спросите, всего-то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
два
15.08.2012 13:11
>>>
#
Не пишите страшилки и глупости. Никто не продаст квартиры регистрированы в департаменте. И если нужно было продать это делают не на уровне 8 и 7 этажей. И Кредиторы имеют полномочия достроить за свой счет квартиры. В добрый путь!!! А не кредиторы за счет компании и им удачи! Финиш будет единый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6этаж 2б/с
15.08.2012 11:49
>>>
#
Блин, ну как бараны,квартиры купили деньги не маленькие заплатили. И теперь начинается. Что подписывать, зачем. На собрание надо было присутствовать.
Договор у арбитражного упраяляющего сходите прочитайте. ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО ЯВЛЯЕТЕСЬ КРЕДИТОРОМ. То все юридически не грамотные, то теперь нам надо почитать. Как будто это ваше чтение, что-то изменит.
Зачем тянуть то, продадут все с молотка даже, тех денег, что заплатили не получим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
15.08.2012 09:40
>>>
#
такое впечатление, что не которые люди с луны прилетели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.08.2012 23:15
>>>
#
и зачем сканировать договор, он же не рукописный а напечатан в ворде наверное, не вижу проблем с размещением, чем спорить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение